А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Раздача «оскаров»: основной урожай сняли «Паразиты»!

По инф. rosbalt.ru   
10.02.2020

Фильм «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо собрал «урожай» золотых статуэток на церемонии вручения премии «Оскар» в Голливуде.

 

Раздача «оскаров»: основной урожай сняли «Паразиты»!

По данным телеканала ABC, комедийная драма об истории парня из бедной семьи была признана «Лучшим фильмом».

В борьбе за главную награду «Паразиты» одолели таких серьезных конкурентов, как «Ирландец» Мартина Скорсезе, «1917» Сэма Мендеса, «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино, «Кролик Джоджо» Тайка Вайтити, «Брачная история» Ноя Баумбаха, «Маленькие женщины» Греты Гервиг, «Ford против Ferrari» Джеймса Мэнголда и «Джокер» Тодда Филлипса.

Кроме того, корейская лента была признана лучшей в номинации «Зарубежный художественный фильм», а сам Пон Чжун Хо был удостоен награды за лучшую режиссуру. Фильм также наградили за лучший оригинальный сценарий.

Актером года был признан Хоакин Феникс за главную роль в фильме «Джокер», оставивший позади Леонардо Ди Каприо («Однажды в… Голливуде») и Антонио Бандераса («Боль и слава»).

Рене Зеллвегер завоевала главную женскую награду за главную роль в фильме «Джуди», на статуэтку также претендовали Скарлетт Йоханссон («Брачная история») и Шарлиз Терон («Скандал»).

Картина «1917» была отмечена «Оскаром» за операторскую работу британца Роджера Дикинса. Мультфильм «История игрушек 4» завоевал «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм».

Напомним, в Голливуде проходит 92-я церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар», которая в третий раз в своей истории и второй год подряд проводится без ведущего. В качестве ведущих выступают актеры и звезды шоу-бизнеса, представляющие номинации и называющие победителей.

Награду киноакадемии за женскую роль второго плана в картине «Брачная история» завоевала Лора Дерн. «Оскар» за мужскую роль второго плана получил Брэд Питт за фильм «Однажды в… Голливуде».

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске