А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сердечный вокал Николаса Бирда

05.05.2010


На концерт Николаса Бирда в Иркутской областной филармонии иркутяне шли, не только соблазнившись рекламой, но, в основном, по рекомендации тех, кто побывал на прошлом его концерте. Как, вы еще не слышали этого джазового вокалиста?

 


Ведущие британские и российские СМИ пишут, что искушенный слушатель откроет в музыке Бирда новые грани джаза, а новичок-любитель увидит совершенно новый мир качественной музыки. «Его вокал пробирает меня до глубины души», -- восхищалась одна из поклонниц в очереди у гардероба.

В этот вечер в Филармонии собралось не так много слушателей, но тот, кто пришел, получил колоссальное удовольствие от концерта. Приятно, что концерты из серии «Филармонический джаз» продолжают радовать иркутян своим высоким уровнем, тщательным подбором музыкантов, адекватными ценами на билет и удивительным праздничным настроением немноголюдных, почти семейных концертов.

Молодые девушки ликовали и время от времени повизгивали от удовольствия. А как же тут не расчувствоваться, когда чувственный голос Николаса Бирда задевает самые романтические струны души?

Во время исполнения одной из тем Николас спустился со сцены и пошел в зал, просто для того, чтобы пожать слушателям руки. Особо энергичные тянулись через несколько рядов, чтобы пожать руку музыканту.

Этим вечером Николас Бирд исполнил множество чарующих любовных баллад, отдал должное джазовой классике типа композиций классика блюза Лу Ролза и в завершение исполнил неизменно прекрасную «Тень твоей улыбки» Джонни Мэндэла.

Он проявил себя как талантливый шоумэн – все время активно искал поддержки зала, аплодисментов и даже танцевальных элементов. Одна половина зала живо ловила все настроения мэтра. Вторая половина стоически сидела прямо. «О, да здесь собрались самые серьезные люди», -- смеялся Николас Бирд.

Во время перерыва восхищенные слушатели смели с прилавка почти все пластинки Бирда. А всего он выпустил их три, совершенно разных по наполнению и подходу. Говорят, что в Интернете достать альбом Бирда почти невозможно, а, услышав его пение раз, хочется слушать уже постоянно.

«Он - глоток свежего воздуха на фоне массово загрязненного музыкального пространства» - пишет английский журнал «Blues and Soul». А для нас этим вечером это был глоток солнечной весны и настоящей искренней и глубокой романтики.

В течение ближайшей недели Николас выступит в Улан-Удэ и Ангарске, а 8 мая даст еще один концерт в Иркутске, в lounge-клубе «Париж».

 

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске