А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Скандал на «детском Голосе»: зрители не верят в честную победу дочери Алсу

По инф. Polit.ru   
29.04.2019

Вечером 26 апреля в эфире Первого канала вышел финальный выпуск шестого сезона шоу «Голос. Дети». Обсуждение передачи бурлит до сих пор, однако вовсе не из восхищения талантом триумфатора, 10-летней Микеллы Абрамовой. Зрители не верят, что дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова справедливо объявлена победительницей — в Сети предполагают подкуп и манипулирование реальными итогами голосования.

Скандал на «детском Голосе»: зрители не верят в честную победу дочери Алсу

Забавно, что победительница должна была покинуть шоу еще до финала. Однако Микелла попала в число соискателей, которым дали еще один шанс. Юная певица пошла с козырей — явно не без подсказки опытных взрослых — исполнив трогательную песню недавно умершей Юлии Началовой «Герой не моего романа». Как результат — 43,8% зрительских голосов и возвращение в шоу.

В финал шоу «Голос. Дети» помимо Микеллы Абрамовой (команда Светланы Лободы) вышли Валерий Кузаков (команда Пелагеи) и Ержан Максим (команда Валерия Меладзе). Девочка победила по итогам зрительского голосования с огромным отрывом, набрав 56,5% голосов. Однако именно зрителей этот результат шокировал.

Социальные сети запестрели гневными комментариями обвиняющих Первый канал в продажности, а известных и далеко не бедных родителей Микеллы, соответственно, в покупке победы своей дочери. Зрители возмущены не только тем, что более достойных — на их взгляд — претендентов — лишили заслуженной победы в пользу дочки богатых родителей. Особое негодование вызывает то, что обещанный победителю шоу миллион рублей ушел в семью Алсу и Абрамова, которые явно в нем не нуждаются.

Масла в огонь подлил неоднозначный пост в инстаграме Светланы Лободы — наставницы юной победительницы. Никаких поздравлений и изъявлений радости в связи с триумфом своей подопечной. Лобода опубликовала фото двух других своих учеников по проекту, Нино Чеснер и Роберта Багратяна. Снимки певица снабдила смайликом-сердечком. Затем певица выложила еще один снимок Нино со смайликом-сердечком и подписью: «По коже мурашки... и слезы...». Других комментариев не последовало.

Особо зоркие зрители утверждают, что слезы, навернувшиеся на глаза Лободы после оглашения результатов голосования, совсем не напоминали слезы радости.

Точку за Лободу в истории с «Голосом» поставила ее продюсер Нателла Крапивина, многозначительно написавшая в инстаграме: «Я бы многое могла сказать. Но я промолчу».

Впрочем, смолчать в этой истории оказалось сложно: многие звезды не смогли воздержаться и не «вставить свои пять копеек», причем одни вторят сомневающимся зрителям, другие убеждают в честности победы Микеллы Абрамовой. Забавно, что в двух противоположных лагерях оказались представители одной из самых видных супружеских пар российского шоу-бизнеса: продюсер Иосиф Пригожин счел результаты финала ошибочными, а певица Валерия, напротив, объявила победу дочки Алсу закономерной.

Поделился своим мнением писатель Сергей Лукьяненко. Он критически отозвался в своем Facebook о практике участия в подобных шоу — задуманных, как шанс детям простых людей — тех, кто уже имеет козыри, в том числе финансовые. Лукьяненко отметил: «Так устроено человеческое общество. Отец-пахарь учил сына пахать, а отец-военный — воевать. Отец-музыкант — музицировать. А отец-царь — царствовать».

Конечно, вездесущие журналисты добились комментариев и у родителей проигравших в финале мальчиков. Напомним, Ержан Максим набрал 27,9% зрительских голосов, Валера Кузаков — 15,6%.

Мама Валеры Кузакова, подчеркнув, что не будучи педагогом по вокалу не может судить о выступлении Микеллы, все же выразила сомнения в честности ее победы: «Я не буду никого критиковать. Но если такая победа устраивает Абрамовых, победа с такой оглаской, то это их право. Может, они провели голосование лучше — задействовали больше людей и финансов. У нас таких возможностей нет. Мы и так всего добьемся сами» (цитата по «Комсомольской правде»).

Мама Ержана Максима была более лаконична и, по сути, отказалась от комментариев, отметив лишь, что Ержан расстроился, но претензий никаких нет.

Кажется, единственные, кто до сих пор не высказался по самой злободневной теме — родители Микеллы. Единственной реакцией со стороны Алсу пока стало лишь закрытие возможности комментирования в своем инстаграме.

Официальный представитель певицы Нина Пономарева заявила Nation News, что Алсу и Микелла не могут дать комментарии, так как отдыхают после финала конкурса. «Мы подумаем, что с этим можно делать», — пообещала Пономарева.

Стоит подчеркнуть, что подавляющее большинство высказавшихся — даже те, кто убежден, что Микелла недостойна победы в финале детского «Голоса» — настаивают: дети ни в чем не виноваты. Однако очевидно, что именно детям предстоит расхлебывать кашу, заваренную взрослыми. Как едко подметил композитор Юрий Лоза, Микеллу как певицу уничтожили собственные родители, ведь «насильно мил не будешь, и дураков нет» (цитата по News.ru).

Вопросов стало ещё больше, когда Алла Пугачева и Светлана Лобода встретились с финалистами шестого сезона шоу «Голос. Дети», которые проиграли Микелле, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источники.

Как рассказал собеседник газеты, Алла Борисовна пригласила четверых ребят в ресторан на Рублевском шоссе, где вручила им по «Золотой звезде Аллы Пугачевой». Это премия, которую Примадонна учредила в 2005 году для молодых талантов.

Светлана Лобода также вручила проигравшим детям свои призы. В своем инстаграме Лобода поблагодарила Аллу Борисовну за поддержку детей.

Руководство Первого канала решило не сидеть на месте в сложившейся ситуации. Генеральный продюсер канала Константин Эрнст пообещал перепроверить голосование, отметив, что за все время существования проекта такого огромного перевеса в пользу одного конкурсанта не было.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске