А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стоп, снято! На Байкале завершились съемки фильма «Даю посадку» с Дмитрием Певцовым

По инф. Телеинформа   
08.08.2019

На Байкале завершились съемки фильма «Даю посадку» с Дмитрием Певцовым. Об этом сообщает пресс-центр «Кинокомпании Юрия Яшникова».

Фильм с Дмитрием Певцовым о смотрителе заброшенного аэропорта снимут на Байкале

Сейчас команда приступила к этапу, который в кинематографе называют «постпродакшн»: монтаж, цветокоррекция, дубляж, визуальные эффекты, компьютерная графика, музыкальное оформление, создание титров.

Чтобы снять 15-минутную короткометражную ленту, потребовалось: шесть съемочных дней, более 70 человек, 9,5 миллионов рублей, 30 единиц техники (включая самолет, вертолет и разбитую лодку), четыре актера – Дмитрий Певцов, Татьяна Скороходова, Иван Бровин и Александр Булдаков, тысяча литров горючего, около ста дублей и терабайты отснятого материала.

Как сообщают организаторы, в картине «Даю посадку» сюжет достигает кульминации во время шторма на Байкале. Но как назло озеро пять дней было гладким как зеркало.

– В последний съёмочный день Байкал внял мольбам кинематографистов. Выходить в открытый волнующийся Байкал и долго оставаться под водой исполнителю главной роли Дмитрию Певцову было опасно. Это готов был сделать дублёр, но известный актер отказался от его помощи и все три дубля (в общей сложности около получаса) отыгрывал сцену борьбы со стихией сам. Позже он рассказал, что был удивлен прозрачностью воды, через толщу которой видел каждый камень на дне озера, – отмечает съемочная команда.

Сам Дмитрий Певцов после съемок заметил, что ему очень хочется, чтобы результат оправдал вложенные в дело усилия.

Напомним, съемки фильма «Даю посадку» начались 31 июля. Лента расскажет зрителям о хранителе заброшенного аэродрома в небольшом поселке на берегу Байкала. Его режиссер и сценарист Анастасия Зверькова вдохновилась историей Владимира Прокопьева – реального человека, который больше 20 лет присматривал за аэродромом поселка Харанцы в Ольхонском районе. Даже хотела снять о нем документалку. Но в 2018 году Владимир Прокопьев умер и, казалось, идея умерла вместе с ним. Но потом режиссер выиграла конкурс синопсисов игровых фильмов со сценарием, написанным по мотивам истории хранителя аэродрома, а затем получила грант на съемки короткометражной ленты.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске