А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Страсть и музыка Нино Катамадзе

19.02.2010
Не очень эксклюзивное интервью с певицей Image
16 февраля в ресторане «Стрижи» состоялась пресс конференция с звездой нестандартного джаза Нино Катамадзе. На эксклюзивное интервью с ней рассчитывали многие газеты и журнала города, но в райдере Нино есть пункт, по которому она не дает никаких эксклюзивных интервью. «Я просто не могу стоять и говорить только себе», -- призналась певица.

Пресс-конференция началась с получасовым опозданием, за что Нино извинилась перед журналистами. «Меня просто не пригласили вовремя, я ужасно разозлилась. Я могу дать журналистам не так много, не так много рассказать, но я стараюсь уважать их время». Несмотря на то, что формат пресс-конференции исключает интимность, Катамадзе смогла уделить немного внимания каждому из присутствовавших журналистов, который задавал вопросы.

Много внимания было уделено совместным выступлениям Нино в разных проектах с другими джазовыми музыкантами. «Я использую каждую возможность для того, чтобы петь. Как ребенок, который постоянно тянется за шоколадкой».

Нино поет на грузинском языке, полагая что именно в родном языке модно наиболее полно выразить чувства и эмоции, которые ее переполняют. Она смеется, когда ее спрашивают, поет ли она о любви: «Нет, что вы я пою о математике и телефонных будках». Когда ее пытаются классифицировать и отнести к определенному джазовому стилю, она возмущается: «Какое это вообще имеет значение?». Открытая и очень эмоциональная, Нино разговаривает удивительно страстно и со вкусом. Каждая ее эмоция находит выражение на лице и в жестах.

Нино не стала делать прогнозов относительно предстоящего концерта, аргументировав это тем, что на сцене она всегда импровизирует. «Говорят, что зал будет небольшой. Это очень хорошо. Камерная сцена дает возможность лучше и глубже почувствовать музыку». Певица призналась, что очень любит выступать на театральной сцене (Нино регулярно выступает с концертами в МХАТе). «Театр – теплое, акустическое пространство, он дает возможность полностью раскрыться», -- рассказала она.

Каждый концерт Нино выходит в зал и предлагает микрофон зрителям. Она считает, что у каждого есть своя особенная мелодия в душе и говорит, что если ююбы это было удобно, то она весь концерт проводила в зале.

Много вопросов касалось личной жизни Нино. У певицы есть сын, которому год и восемь месяцев, она воспитывает его в атмосфере абсолютной свободы, в которой когда-то росла сама: «Никто и никогда не говорил мне что делать. Все свои ошибки я выбирала сама. И могла месяцами ничего о себе не рассказывать». Все свободное время Нино Катамадзе старается проводит с сыном и любимым супругом. Но говорит, что не может долго отдыхать и не выдерживает больше одной недели в отпуске.

В конце пресс-конференции певица пообещала, что на автограф сессии обязательно найдет немного времени для каждого зрителя и растворилась в коридорах гостиницы «Сайен», оставляя за собой замысловатый шлейф духов и взволнованное ожидание предстоящего концерта.

Александра ПОБЛИНКОВА

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске