А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Свадьба. Как сделать стильно, но и «чтобы все, как у людей»? Иркутск готовится к Wedding Event 2018

Ксения ДРОНОВА   
01.03.2018

Необычная свадебная выставка в черно-золотых тонах, запланированная на 11 марта в Иркутске, эпатирует еще до своего начала. Рекламные ролики в кинотеатрах зазывают то ли на гламурную вечеринку, то ли на молодежно-помпезный светский раут. «Wedding Event 2018» обещает развеять представления иркутян о свадьбе как о наборе стереотипов.

Напомним, свадебная выставка «Wedding Event 2018» пройдет с 12.00 до 20.00 в Fedor Hall арт-завода «Доренберг». Ожидается, что в мероприятии примут участие свадебные специалисты Иркутска и более 300 пар, которые готовятся к свадьбе.

«Wedding Event 2018» обещает развеять представления иркутян о свадьбе как о наборе стереотипов

О том, чем новая выставка отличается от других, почему свадьба в России – это набор стереотипов и как это исправить рассказали организаторы мероприятия Анна Койнова и Ксения Тюрнева.

Когда некогда выйти замуж

Анна и Ксения встречаются со мной в кафе, где обедают, одновременно ведут переговоры по мобильникам, зарываясь в исписанных блокнотах. Они то и дело прерывают разговор, засыпая друг друга идеями, сразу отсекая некоторые или черкая заметки на полях ежедневников. Тут же трезвонят телефоны: «Какая группа? Простите, у нас в это время будут выступать другие музыканты», «Ксень, может, нам оборудование передвинуть в угол?», «Нельзя ставить это рядом со столами».

И вот ты уже невольно поддаешься водовороту молодой творческой энергии, даже пытаешься вставлять советы, совсем не разбираясь в теме.

– Неужели вы сами организовываете выставку? Не представляю, сколько это работы!

– Да, уж, работы много, но она вся наша, любимая, – Ксения общается со мной, пока Анна непрерывно отвечает на разрывающийся мобильник. – Мы видели много свадебных выставок, и они…

– Ужасны?

– Скорее, слишком традиционны. Вообще так работает большинство наших агентств – традиционные белые платья, банкеты – все как по шаблону. Кто-то скажет, что таков спрос, но мы верим, что можно показать клиентам нечто большее, чем разносолы на столе и платье-торт. И люди потянутся за этим. В нашей практике организация необычных воркшопов: свадебная церемония на крыше высотного здания ночью, фотосессия романтического обеда с видом на осенний лес. Почему не организовать регистрацию в необычном месте или не надеть невесте на свадьбу красное платье? Мы решили организовать свою выставку, разбавив закостеневшие идеи иркутского свадебного бизнеса. Поэтому, например, наше мероприятие пройдет в черно-золотых тонах. И мы докажем, что это очень даже свадебные цвета. Это не мрачно, а стильно.

Необычная свадебная выставка в черно-золотых тонах, запланированная на 11 марта в Иркутске

  • Анне и Ксении по 24. Архитекторы по образованию, они занялись декором мероприятий несколько лет назад, постепенно превращая хобби в основной источник заработка. Молодые бизнес-леди делятся, что семьи, «конечно, не поняли» и не поверили в то, что на декоре можно действительно заработать. Однако с каждым годом девушкам удавалось все крепче встать на ноги, теперь уже никто не сомневается в эффективности их целеустремленности и упорства, а студенческий стартап перерос в полноценное event-агентство. Самым дорогим заказом за последнее время была свадьба, где только на декор организаторы потратили около 140 тыс рублей. Анна с иронией замечает, что при таком плотном графике ей самой…некогда выйти замуж.

– Нет такой профессии – организатор свадеб, – Анна подключается к диалогу, выхватив короткую телефонную паузу. – Хотя это и обидно. Окончив институт, мы начали посещать всевозможные курсы, ездить на семинары. Все это очень дорого, и не все полезно. Каждому приходится самостоятельно фильтровать информацию, учиться на своих ошибках. Просто выучиться на event-менеджера у нас невозможно.

И все-таки главная проблема организатора российской свадьбы – ее традиционность, считают молодые основательницы event-агентства: «На свадьбу всегда планируется крупный бюджет. Для Иркутска это в районе 500 тыс рублей. Но как распределить этот бюджет? К сожалению, большинство пар считает, что главное – накормить и напоить гостей. Но вот шумная гулянка прошла, и что остается у всех гостей и, главное, молодых? Похмелье… И как убедить, что декор – это то, во что действительно стоит вкладываться, что видеограф – это реальные живые воспоминания, что стол можно накрыть по-европейски, не заставив его разносолами, как положено на типичной русской свадьбе, а предоставив каждому гостю меню, где он просто выберет для себя предложенные блюда…»

– Для этого и бывают выставки. Мы уверены, что бизнес должен не только зарабатывать на потребителях, но и воспитывать свою аудиторию, развивать ее вкус, показывать, что мир больше, чем иногда кажется, – рассказывает Ксения. – На нашу выставку придут 203 пары, которые реально планируют свадьбы. Мы хотим показать им, насколько много возможностей у них есть, чтобы сделать день свадьбы не просто пышным и «богатым», но и изысканным, стильным, утонченным. К сожалению, не всегда предприниматели понимают смысл таких мероприятий. К примеру, у нас была идея пригласить магазины мужских костюмов. Купив одно место на выставке, владельцы бизнеса могли бы продажей одного только костюма окупить участие. При этом клиенты сами придут к ним. Но нет… равнодушные продавцы, хозяев нет, телефон не дадим… Хорошо, что не весь бизнес в нашем городе все еще живет в советских реалиях.

Принять участие в выставке желающих оказалось больше, чем мест. Все 32 стенда были выкуплены достаточно быстро, однако организаторы предусмотрели возможность участия и тех компаний, которые не успели вовремя забронировать выставочное место. Это возможность включить свою рекламу в буклеты и сообщения ведущего, принести свой раздаточный материал или забронировать время в концертной программе. Кроме того, у всех есть возможность предоставить подарки для участников лотереи.

КООРДИНАТЫ:

  • Выставка пройдет с 12.00 до 20.00 в Fedor Hall арт-завода «Доренберг» по адресу: Иркутск, ул.Баррикад 51/1.
  • Контакты организаторов: 8-950-139-76-36, 8-964-733-42-54, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт, Instagram, группа в соцсети «Вконтакте».

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске