А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Творители добрых дел

23.04.2010
Добровольцы региона решили обсудить, как жить дальше. Первый региональный форум добровольцев «Иркутская область-территория добрых дел» пройдет в Иркутске 23 апреля. В его работе примут участие активисты более 15 молодежных общественных организаций, добровольцы Центров активной молодежи из Иркутска, Черемхово и Зимы, представители Российского центра добровольчества из Санкт-Петербурга, а также студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Законодательное Собрание Иркутской области и иркутская региональная молодежная общественная организация «Центр поддержки и развития добровольчества «Твори добро». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В рамках форума состоится заседание круглого стола «О мерах государственной поддержки добровольчества в Иркутской области», организованного министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике региона. Кроме того, пройдет торжественное награждение победителей областного конкурса добровольческих инициатив «Доброволец месяца», «Организация месяца», «Проект месяца» по итогам марта 2010 года.

Также в программе форума запланированы пленарные заседания, практические семинары и работа тематических площадок по направлениям: «Донорство», «Дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей», «Ветераны. Помощь в преодолении социального одиночества», «Профилактика социально-негативных явлений в молодежной среде», «Мотивация добровольческой деятельности».
 
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске