А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

У байкальского Деда Мороза 19 декабря был день рождения – праздновать решили в выходные

По инф. Телеинформа   
20.12.2019

Байкальский Дед Мороз 19 декабря отмечает день рождения. Сибирского сказочного персонажа поздравляют «коллеги» со всей страны и из-за рубежа, а также дети и взрослые с разных уголков России.

Байкальский Дед Мороз 19 декабря отмечает день рождения – большой праздник проведут 21 декабря

Как сообщает пресс-служба регправительства, проект «Байкальский Дед Мороз» реализуется в Слюдянке с 2005 года при поддержке агентства по туризму Иркутской области. По итогам 2018 года Байкальский Дед Мороз вошел в ТОП-10 по упоминаниям сказочных персонажей России в СМИ. С прошлого же года в Слюдянском районе проходит Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала».

В агентстве по туризму Иркутской области рассказали, что 21 декабря в честь дня рождения Байкальского Деда Мороза в Слюдянке пройдет праздник, на который организаторы приглашают всех желающих. В 11.00 там начнутся соревнования по лыжным гонкам (регистрация участников с 10.00). Затем состоится награждение победителей соревнований и творческих конкурсов «Птицы», «Снеговики», «Рисунки», «Варежки Байкальского Деда Мороза». В 13.00 начнется развлекательная программа. Будут работать торговые точки, где можно будет вкусно поесть и приобрести сувениры. Поздравить зимнего волшебника приедет его друг – Санта-Клаус из Финляндии.

Празднование дня рождения Байкальского Деда Мороза пройдет на лыжном стадионе в микрорайоне Рудоуправление. Организаторы сообщают, что всех, кто придет на день рождения Байкальского Деда Мороза в колпачке синего цвета, ждет сюрприз.

На следующий день, 22 декабря, сказочный волшебник отправится в Тулун, где на открытии городской елки поздравит с наступающим Новым годом детей из районов, пострадавших от сильнейшего паводка летом 2019 года.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске