А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

У иркутского драмтеатра – юбилейный сезон. Отмечать будут новыми постановками

По инф. Телеинформа   
22.08.2019

В юбилейном, 170-м сезоне и в Год театра Иркутский драматический театр имени Охлопкова готовит несколько премьер. О планах на сезон руководство театра рассказало на сборе труппы после летних отпусков 21 августа.

Иркутянам в новом сезоне драмтеатр обещает «Горе от ума», «Лекаря поневоле», «Щелкунчика» и еще много интересного

По словам главного режиссера театра Станислава Мальцева, в новом сезоне иркутяне увидят «Горе от ума» по классической пьесе Александра Грибоедова – его планировали показать в конце прошлого сезона, но не удалось. Премьерные показы запланированы на 11 и 12 сентября. А на 14 сентября готовится постановка «Квартет для двоих», приуроченная к юбилею заслуженной артистки России Елены Мазуренко.

На ноябрь запланирована премьера мольеровского «Лекаря поневоле» в постановке приглашенного режиссера Олега Пермякова. К Новому году готовятся поставить «Щелкунчика» и традиционные «Рождественские встречи».

После Нового года в планах премьера спектакля по пьесе Алексея Толстого «Любовь – книга золотая». Весной предполагается еще одна новая постановка – режиссера Алексея Песегова по рассказу Василия Шукшина.

Станислав Мальцев рассказал также о планах по продолжению проекта «Другая сцена». На ней планируется сначала представить эскиз спектакля «Ухряб» по рассказам Виктора Пелевина в режиссуре Василия Конева. А затем на очереди – эскиз по пьесе Елены Греминой «Братья Ч.», который планирует поставить Станислав Мальцев. Эта пьеса основана на письмах молодого Антона Чехова и его братьев.

– Еще я активно думаю над постановкой пьесы Антона Чехова «Иванов» – в репертуаре нашего театра ее никогда не было, – отметил главный режиссер.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске