А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Юбилейный "Джаз на Байкале" откроется 25 января

23.01.2010
Остались считанные дни. 25 января в Иркутске выступит Игорь Бутман. Столица Приагарья станет вторым городом после Москвы, где пройдет презентация его нового альбома.Image



"Джаз на Байкале" готов к открытию пятого, юбилейного, сезона. Это произойдёт в понедельник, 25 января. В этот день иркутян ожидает настоящее событие - флагман российского джаза и ярчайший музыкант Игорь Бутман представит свой новый альбом. Пока с ним знакомы только москвичи.

- Он записан в стиле модерн-джаз. Современные ритмы, музыканты играют по-современному. В записи этого альбома принимали участие известные американские музыканты. Там читают рэп. То есть это немного выходящий за рамки традиционного джаза проект, - говорит руководитель продюсерского центра "Джаз на Байкале" Александр Филиппов.

Альбом назвали "Тень твоей улыбки". Он записан совместно с трубачом-виртуозом из оркестра Игоря Бутмана Вадимом Эйленкригом.

- Его выступления - это всегда что-то яркое. Такое, можно сказать, выдающееся. То есть для города это очень большое событие! - говорит солист ансамбля "Доктор Джаз" Арсений Володин.

В Иркутск Бутман прилетит в воскресенье и в тот же день встретится со студентами музыкального колледжа, проведёт для них мастер-класс.

- А в день концерта, возможно, сыграет с иркутянами. В джазе это принято, это традиция. Поэтому сейчас мы готовим базу вместе с музыкантами ансамбля "Доктор Джаз", - говорит Александр Филиппов.

Вести-Иркутск
 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске