А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Юные музыканты из Бурятии выступили с Вячеславом Бутусовым

По инф. Восток-Телеинформа   
26.12.2017

На конкурсе детских талантов «Синяя птица» финалисты из Бурятии выступили с известным рок-музыкантом Вячеславом Бутусовым. Тимур Найданов, Марина Цыбенова и Юлия Жамбалова сыграли на национальных инструментах под песню «Наутилуса» «Последнее письмо».

«В рамках «Синей птицы» могут гармонично сочетаться самые неожиданные жанры, исполнители и стили. Вот и сейчас на сцене финалисты из Бурятии Тимур Найданов, Марина Цыбенова и Юлия Жамбалова, большой детский хор имени Попова и легенда русского рока Вячеслав Бутусов», - анонсировала выступление ведущая Дарья Златопольская.

После номера ведущая отметила, что бурятские музыканты могут уже себя называть рокерами, во второй раз исполняя композицию в этом  жанре музыки. Дети отметили, что номер получился неординарным, а рок им нравится по-своему.

В свою очередь, член жюри всемирно известный пианист-виртуоз, уроженец Иркутской области Денис Мацуев подчеркнул, что ребята «драйванули не по-детски».

По итогам конкурса школьники получили номинацию «Выбор жюри».

Напомним, в полуфинале музыканты из Бурятии исполнили на морин-хууре "Город золотой" Бориса Гребенщикова. По словам юных артистов, их трио из солнечной Бурятии  под названием «Алтаргана»  образовалось именно для программы на федеральном канале. Ребята также рассказали, что их трио названо в честь цветка Алтаргана, который растет при любой погоде.

Отметим, еще один участник телепроекта из Бурятии Андрей Цыдендамбаев разделил победу с девочкой из Москвы. «Это замечательный пример того, как можно вести дискуссию. Прекрасная речь, очень хороший словарный запас выражений, слов, цитат. Второе, что я хотела бы отметить, это конечно эмоциональность», - прокомментировала выступления финалистов официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске