А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Юрий Лоза обрушился с критикой на Земфиру. Сравнение с Путиным оказалось не в пользу певицы...

По инф. rosbalt.ru   
12.04.2016

Российский певец и композитор Юрий Лоза продолжает «разоблачать» известных музыкантов. После нашумевшего заявления о том, что Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть, а также критики в адрес Моцарта и Россини он обратился к современному музыкальному искусству.

В эфире «Национальной службы новостей» он проанализировал творчество Земфиры. По мнению Лозы, ее песни — нишевый продукт, который не всегда понятен даже той аудитории, для которой предназначен.

«Земфиру можно отнести к субкультуре, андеграунду, который большинству людей непонятен. Когда я писал книгу о текстах, то указал на некоторые моменты текстов Земфиры, которые с точки зрения масскульта мне кажутся недопустимыми, но с точки зрения элитарной культуры вполне могут быть использованы. И когда на Земфиру собирается „своя публика“, то вовсе не значит, что человек, пришедший со стороны, получит то же самое удовольствие. Точно знаю, что 70% моих друзей на ее концерт не пойдут», — пояснил Лоза.

«Вот, мне говорят, что Земфира собрала 60 тысяч… Из 15 млн людей, живущих в Москве, 60 тысяч элитарно настроенных товарищей, думающих, что они понимают смысл песен Земфиры, — это в рамках статистической погрешности. Не надо раздувать из мухи слона. Путина из 140 млн россиян смотрит 100 млн, при этом понимает, о чем он сказал, 50 млн — вот это, я понимаю, цифра», — отметил певец.

По мнению Лозы, даже «элитарно настроенные граждане» покупаются на пиар, так, к примеру, Земфиру считали глашатаем либеральных ценностей. «Плюс заявления типа „я ухожу“, и некоторые пошли в последний раз посмотреть на Земфиру. Все это пиар-шаги, к которым надо относиться с пониманием. Спокойно надо относиться», — посоветовал он.

Напомним, ранее Земфира объявила, что гастрольный тур, окончившийся концертами в «Олимпийском», был для нее последним.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске