А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Ангарске определили лучших «лунных гонщиков»

По инф. Телеинформа   
18.12.2019

В парке имени 10-летия Ангарска 14 декабря состоялась зимняя гонка на горных велосипедах «БАМ Ночная гонка Молодой Луны», в которой приняли участие 145 любителей активного образа жизни. Спортсмены соревновались в двух дистанциях «Мини-марафон» и «Лайт-марафон», а также на дистанцию «БАМ Kids» вышли самые маленькие участники. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

В Ангарске определили лучших «лунных гонщиков»

– Оргкомитет марафонов БАМ стабильно фиксирует увеличение количества участников на своих спортивных событиях. В этот раз на гонке «БАМ Ночная гонка Молодой Луны» прирост участников по отношению к прошлому году составил более 30%, – отметил pr-директор марафонов БАМ Артём Детышев. – 21 декабря на ЛБК «Ангарский» пройдёт второй, марафонский этап – гонка на 60 км, в которой  примут участие опытные гонщики – финишеры соревнований серии марафоны БАМ. Регистрация участников еще идет, но уже на этот старт подали заявки 19 человек, а зарегистрированы 12 человек, в прошлом году участников было восемь.

Для дистанции «Мини-марафон» было установлено контрольное время прохождения 1 час, для «Лайт-Марафона» – 1 час 30 минут. Один круг составлял 4000 метров.

Среди женщин на дистанции «Мини-марафон» лидировала усольская спортсменка Дарья Земляничкина. Она преодолела четыре круга за 1 час 8 минут 55 секунд.  Второй финишировала Наталья Зимарина из поселка Михайловка, которая также проехала четыре круга за 1 час 13 минут 56 секунд. Замкнула тройку призеров еще одна представительница поселка Михайловка Анастасия Хомколова, проехав три круга за 1 час 11 секунд.

Среди мужчин на этой дистанции победу одержал ангарчанин Аскольд Мертвищев, который преодолел пять кругов за 1 час 11 минут 21 секунду.  Второе место занял также ангарский гонщик Дмитрий Копытко, уступивший лидеру восемь секунд. На третьем месте оказался Илья Танцелов из Усолья-Сибирского, преодолев четыре круга за 1 час 5 секунд.

На дистанции «Лайт-Марафон» среди женщин победила ангарчанка Дарья Воеводина. Она проехала шесть кругов за 1 час 32 минуты 43 секунды. Второй стала иркутянка Ольга Овсюкова, преодолевшая ту же дистанцию за 1 час 35 минут 4 секунды. На третьем месте Жанна Шмакова из поселка Белореченский с результатом 1 час 35 минут 21 секунда.

Среди мужчин на дистанции «Лайт-Марафон» золотую медаль завоевал братчанин Сергей Минин. Он проехал восемь кругов за 1 час 37 минут 41 секунду. Серебряным призером стал иркутянин Евгений Суворов, его результат – семь кругов за 1 час 32 минуты 17 секунд. Бронзу получил ангарчанин Максим Зразик (семь кругов за 1 час 32 минуты 20 секунд).

Организаторами соревнований являются ЗАО «Стройкомплекс», оргкомитет Марафонов БАМ, министерство спорта Иркутской области, администрация Ангарского городского округа, ЛБК «Ангарский». Официальный хештег – #ВСЕнаБАМ.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске