А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Бурятии ищут желающих стать «Голосом кочевникOFF»

По инф. Восток-Телеинформа   
21.02.2019

Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» объявил прием заявок на участие в OFF-программе фестиваля. Программа начнется за месяц до основного события и будет представлять собой серию концертов в Улан-Удэ на разных сценических площадках.

В Улан-Удэ набирают музыкантов для участия в «Голосе кочевникOFF»

Главная идея OFF-программы - дать возможность музыкантам заявить о себе широкой аудитории и показать свое творчество.

- В этом году у OFF-программы фестиваля появился новый смысловой вектор. «Голос» - не только как способность петь, а как возможность высказывания, мнения, сообщения. Это художественный жест. В связи с этим планируется пригласить для участия в OFF программе гостей - представителей современной актуальной музыки, творчество которых представляет интерес именно с точки зрения «месседжа» - послания, - отметили организаторы.

Все желающие музыканты могут подать заявки до 20 апреля. Исполнение песен по жанрам также не ограничивается: рэп, рок, альтернатива, поп, электроника, world music, фолк и другие. Отметим, что группы, творчество которых получит наибольший резонанс публики и положительные отзывы экспертов будут выступать в основной программе фестиваля «Голос кочевников» 2019.

Напомним, 20 и 21 июля 2018 года состоялся юбилейный, десятый по счету, международный фестиваль «Голос кочевников». Эти даты по праву были отмечены у многих в календаре как обязательные для посещения. С каждым годом программа фестиваля меняется, а в этом году была расширена до так называемой OFF – программы, благодаря которой фестиваль стартовал еще за восемь дней до официальной даты. На площадках в Улан-Удэ проходили концерты местных исполнителей и групп. Так, с музыкальными инструментами на сцену, но не театральную, вышли актеры Русского драматического театра – в составе музыкальной группы «ДАРИ».

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске