А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Бурятии с удовольствием троллят скандального депутата от КПРФ

По инф. Восток-Телеинформа   
25.11.2016

В Бурятии известный сатирический поэт Юрий Ботоев написал стихотворение о депутате парламента Бурятии коммунисте Федоре Бураеве. В стихотворении «Депутат и безнаказанность» он высмеивает поведение парламентария, скандал вокруг которого разгорается в сети. «Давно ли вы стали такими, потомки большевиков, позорите светлое имя освободившихся от оков», - так начинается стихотворение, в котором Ботоев рассказывает о череде скандалов и разборок с прессой, устроенных депутатом.

«Есть у них один персонаж, якобы пролетариат, ему-то в руки и серп не дашь, а он, гляди, депутат», - продолжает Ботоев. Поводом для написания стихотворения стал недавний случай – в сети появились фотографии, где похожий на депутата человек запечатлен спящим в помещении пивной.

Сам Бураев, когда история получила огласку, признал, что на фото именно он, но заявил, что спит не в пивной, а в поликлинике, куда отвозил друга.

О какой именно поликлинике идет речь, он не утонил, однако интернет-пользователи самостоятельно разыскали пивную, интерьер которой полностью соответствовал тому, что запечатлел со спящим народным избранником неизвестный горожанин. Попутно в сети организовался флеш-моб, в рамках которого люди приходили в этот же бар и фотографировались в том же месте, где сидел Бураев. Первым участником этого флеш-моба стал молодой политик, участник праймериз Единой России Александр Афонин, опубликовавший фотографию на своей странице в соцсети с хештегом #Я_Бураев.

В Бурятии, напомним, это не первый скандал, в котором замешан представитель КПРФ Бураев. В июне этого года он угрожал уже расправой над СМИ, тогда неудовольствие народного избранника вызвал портал tUday.ru, в редакцию которого коллеги-журналисты разных изданий Бурятии передали подтвержденную информацию, что в субботу 4 июня, Бураев через социальные сети, навязчиво, с 8 до 12 вечера, писал им личные сообщения, где отмечал, что «уничтожит tUday.ru». В частности, он пообещал подать заявление в спецслужбы, сделать «заказ» интернет-троллям и даже угрожал физической расправой над директором, которого, по словам Бураева, «братва на части разберет».

В редакции тогда сообщили, что вероятным поводом для такого поведения депутата видят материалы tUday.ru, об оскорбительных комментариях Бураева на одном из сайтах Бурятии, которыми занималось МВД и написали заявление в комиссию по депутатской этике Народного Хурала Бурятии.

Тогда история закончилась тем, что Бураев официально и публично принес извинения tUday.ru и его директору Алексею Тогошиеву. Извинения были записаны известным блогером Алдаром Гунтуповым и выложены на видео-хостинг Youtube.

Отметим, в бурятском региональном отделении КПРФ поведение коллеги комментировать не стали, а в интернете тем временем идет сбор подписей под очередным обращением в комиссию по этике в отношении Бураева.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске