А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В фильме «О Байкале начистоту» иркутяне увидят, так ли вредна спирогира

По инф. Телеинформа   
21.11.2017

Об опасности водоросли спирогиры на Байкале спорят уже не первый год. Действительно ли эти водоросли несут угрозу самому чистому озеру? Правда ли, что человек виновен в появлении спирогиры? На что она годится? Пока ученые спорят, режиссер Яна Сытник приняла участие в исследовании спирогиры и даже сняла фильм о своей поездке. Премьерный показ документального фильма «О Байкале начистоту» состоится в «Художественном» 23 ноября. Фильм создан киностудией «Лавр», и после премьеры зрители смогут узнать о впечатлениях от съемок у создателей ленты.

В частности, во встрече примут участие один из операторов фильма Анатолий Мельников и волонтеры акции «Праздник чистоты», которые были задействованы в съемках.  Об этом сообщают организаторы акции, иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал».

Напомним, по сюжету «авторы фильма отправятся в большую экспедицию по озеру Байкал на исследовательском судне Лимнологического института, чтобы понять, действительно ли водоросль спирогира, которой раньше никогда не было на Байкале, является потенциальной экологической угрозой для самого глубокого и чистого озера в мире. В процессе расследования главный герой кинокартины, доктор наук Олег Тимошкин, приходит к выводу, что бурное развитие водоросли связано с поступлением в озеро неочищенных бытовых и промышленных стоков». Об этом сообщается в описании к кинокартине.

В фильме приняли участие директор НИИ биологии ИГУ Максим Тимофеев; директор Лимнологического института СО РАН Андрей Федотов;  микробиолог Лимнологического института СО РАН Валерий Мальник; кандидат биологических наук Анна Непокрытых; министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков;  аквалангист Лимнологического института Александр Купчинский; ведущий научный сотрудник лаборатории общей гидробиологии НИИ биологии ИГУ Евгений Зилов;  прокурор Западно-байкальской межрайонной прокуратуры Алексей Калинин.

Координаты:

  • Показ состоится в кинотеатре «Художественный» по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 24. Начало в 10:15.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске