А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В галерее Виктора Бронштейна покажут «Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины»

По инф. Телеинформа   
11.03.2019

В Иркутске в галерее Виктора Бронштейна 29 и 30 марта пройдут показы моноспектакля «Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины» по рассказам Вуди Аллена.

Иркутян приглашают на моноспектакль по рассказам Вуди Аллена

Постановку представит театр современной драмы «ВСПЫШКА» из Красноярска.

«ВСПЫШКА» – независимый театральный проект. Молодых артистов интересует реальность и современность, поэтому в репертуар отбираются наиболее актуальные пьесы российских и зарубежных авторов.

В Иркутске театр представит спектакль в жанре интеллектуальной комедии. Признанный классиком при жизни Вуди Аллен снимает в год по фильму и выступает с оркестром, играя на кларнете джаз начала ХХ века. Однако истинной своей страстью Аллен считает сочинение рассказов. Возможно, никто в Америке не писал так смешно со времен Марка Твена, так нежно – со времен Хемингуэя, так смело – со времени принятия Декларации независимости, считают в галерее.

В спектакль вошли три рассказа Вуди Аллена. По сюжету, герой приходит в бар, и там, облокотившись на стойку, делится с другими гостями историями из своей жизни.

– Постановка будет интересна всем, кто увлечен творчеством Вуди Аллена, – рассказывает актер, продюсер, основатель театра «Вспышка» Дмитрий Обуховский. – Мужчины узнают в герое себя, а женщины по-новому посмотрят на мужчин. Спектакль пройдет в атмосфере уютного нью-йоркского бара.

«Несколько необычных историй из жизни обычного мужчины» – это остроумные рассуждения, тонкая ирония, комичные ситуации.

Контакты:

  • Возрастное ограничение 12+. Сбор гостей в 18:30. Начало спектакля в 19:00. Продолжительность – 1 час 30 минут. С антрактом. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске