А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Улан-Удэ пройдет "чемпионат по бурятскому юмору"

По инф. Восток-Телеинформа   
22.03.2017

Самого «веселого» бурята выберут в Улан-Удэ. Так, 21 апреля в театре Бурятской драмы пройдет Республиканский конкурс юмористических рассказов на бурятском языке «Хyxюу буряад». Главная цель конкурса состоит в популяризации и повышении статуса бурятского языка, в развитии литературных юмористических жанров на бурятском языке, в раскрытии творческих способностей жителей республики, сообщают организаторы.

- Из года в год особенностью этого замечательного праздника смеха и юмора является то, что участником конкурса может стать любой человек, вне зависимости от национальности и возраста. Единственное условие - они должны быть одеты в традиционные национальные костюмы своего региона,- отметили организаторы конкурса.

Время выступления – не более трех минут для монолога и семи минут для театрализованной номинации «Сценка». Члены жюри будут оценивать костюм, культуру исполнительского мастерства, сценическую речь, выразительность, артистичность, раскрытие темы и владение бурятским языком.

Судейское жюри состоит из пяти человек, это учредители, организаторы, мастера и деятели культуры и искусств Республики Бурятия и представители общественности. Неоспоримым решением закрытого голосования жюри в финал конкурса могут быть отобраны до трех участников в каждой номинации и возрастной группе.

Заявки на участие в конкурсе подаются в срок до 17 апреля 2017 года в Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике Администрации Улан-Удэ по адресу: ул. Павлова д.1, каб. 3А, 4,тел.: 66-11-19 (факс 8 (3012) 43-60-42 или электронную заявку по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Конкурс «ХYXЮУ БУРЯАД».

Обладатель гран-при, уже по традиции, получит 30 000 рублей. Напомним, что более детальную информацию по участию можно получить по телефону 66-11-19 или в группе https://vk.com/humor03.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске