А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Влад Demeshkoff: «дерьмо не пройдет»

04.03.2011

Известный иркутский кинокритик Влад Демешков, ставший недавно арт-директором местного авангардного проекта New Vision, заявил, что в его новом проекте «Дерьмо не пройдет».


В обширном интервью «Иркутской Торговой газете» Владислав рассказывает о своем творческом пути и делится рядом оценок состояния культурной жизни в городе. Говоря о проекте  New Vision, кинокритик заявляет:

- Нефильтрованный арт-хаус - это нечто непредсказуемое. Хотя для снобов вроде и так сойдет. Но не так все обстоит в программе New Vision. Тут отбирать кино буду я. Обещаю, «дерьмо» не пройдет. Фильмы будут либо хорошие, в смысле качественные, либо резонансные, вызвавшие некий кинематографический и общественный интерес. Различные споры и толкования.

Справка: New Vision — открывшийся в феврале этого года на площадке иркутского кинтоеатра  «Донъ Отелло» клуб любителей авангардного и элитарного кино. Входная такса на сеанс  — от 500 руб. Открытие киноклуба вызвало значительный резонанс в культурных кругах города.

Справка: Влад Демешков — известный иркутский журналист и кинокритик, сотрудничающий со многими местными изданиями. Ведет популярный блог в «Живом Журнале».

Одна из оценок состояния культурной среды Иркутска от героя публикации:

– В начале 2000-х выходил местный сборник статей социологических. Одна из них была о том, на каких людей похожи города. Сделано было все на основании соцопросов. Так вот, вышло, что Иркутск – это плешивый интеллигент в очках в старомодной оправе, в стареньком костюме, но вычищенных ботинках. В нем есть и свой снобизм, и эстетство, но он крайне осторожно относится ко всему новому, тому, что не укладывается в его рамки. Гордится своей родословной и при всей консервативности взглядов жутко хочет казаться либералом. Разве не похоже?

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске