А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Все на БАМ: утвержден событийный календарь стартов Большого альпинистского марафона

По инф. Телеинформа   
10.12.2019

В Иркутской области утвержден событийный календарь Марафонов БАМ. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта региона.

В Иркутской области утвержден событийный календарь Марафонов БАМ

В феврале-марте 2020 года состоятся четыре крупных лыжных старта – 38 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», лыжные марафоны «БАМ Ангарский марафон», «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» и «Темерсо БАМ Ангара Ski», которые проводятся при поддержке министерства спорта Иркутской области. Оргкомитет Марафоны БАМ утвердил событийный календарь на следующий год, в который всего включено десять мероприятий.

– В 2020 году старейшему в области лыжному марафону, который проводится в районе станции «Огоньки» ВСЖД в Шелеховском районе, исполняется 40 лет, в связи с чем, все спортивные мероприятия Марафонов БАМ будут проходить под эгидой этой знаменательной даты. Все лыжные старты также входят в кубковые зачеты Марафонов БАМ и Всероссийской серии Russialoppet, –  рассказал PR-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.

В следующем году также любителей активного образа жизни ожидают Иркутский международный Слата-марафон, БАМ Ангарский кросс-триатлон, скайраннинг-марафон «БАМ Скоростное восхождение на пик Черского», веломарафон «БАМ Веловерсия», Ангарский полумарофон, зимняя МТБ-велогонка «БАМ Ночная гонка Молодой луны».

– Темпы развития любительских стартов сохранятся, потенциал по-прежнему огромный! Будет еще больше мероприятий и участников, мы вручим больше медалей на финише наших гонок. Ведь все, что нужно для преодоления дистанций на наших событиях – это выйти на старт и направиться в сторону финиша. Технический результат неважен, важно, что человек это сделал! – подытожил Артем Детышев.

Организаторами мероприятий являются ЗАО «Стройкомплекс», оргкомитет Марафонов БАМ, министерство спорта Иркутской области, администрация Ангарского городского округа, ЛБК «Ангарский», ГК «Слата». Подробнее познакомиться с календарем соревнований и положениями можно на сайте alpmarathon.ru. Официальный хештег: #ВСЕнаБАМ.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске