А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Зачетную весну» повезут на «Киношок»

По инф. Восток-Телеинформа   
27.07.2017

Сериал «Зачетная весна», снятый бурятскими кинематографистами, покажут на фестивале «Киношок» в Анапе. Об этом сообщает генеральный директор кинокомпании «AsiaFilms» Артем Бурлов. Фестиваль пройдет с 3 по 9 сентября.

- Туда мы отправили три работы нашей кинокомпании: «Байкальские каникулы 2.0», «Стоп. Снято. Снова на Байкал» и наш новый проект молодежный сериал «Зачетная весна». Сериал будет представлен в рамках конкурсной программы «ТВ шок». Особенностью проекта стало участие в съемках непрофессиональных актеров – обычных студентов, прошедших обучение в Байкальской школе кино. Кроме того, продвижением сериала занимались студенты кафедры Медиакоммуникаций ВСГУТУ.  Этот проект - студенческий творческий эксперимент,- отметил Бурлов.

Победители конкурса «ТВ-Шок» будет определен по итогам зрительского голосования. На фестивале картину представят продюсер кинокомпании Александр Цыренов и актриса сериала, корреспондент ИА «Восток-Телеинформ» Алена Рябова.

- То, что сериал покажут метрам российского кино, безусловно, большой прорыв для бурятского кинематографа. И за неделю, что будет идти фестиваль, нам представится невероятная возможность многому научиться у российских звезд кино и режиссеров. Мы постараемся по максимуму рассказать гостям фестиваля о том, что бурятское кино существует, и сегодня оно уже на достаточно высоком уровне,- отметила Рябова.

Отметим, что фестиваль «Киношок» направлен на выявление и профессиональную поддержку талантливых кинематографистов, работающих во всех жанрах кинематографа, чьё творчество несет духовность, эстетическую новизну, сохранение единого кинематографического пространства, национальных культур, сотрудничество между кинематографистами стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии, популяризацию национального киноискусства.

Напомним, бурятский молодежный комедийный сериал «Зачетная весна» вышел в прокат 13 июня. Транслировали комедию три телеканала - «АИСТ», «Тивиком» и «Альтес» в трех регионах, Бурятии, Иркутской области и в Забайкальском крае. Съемки сериала проходили практически во всех вузах города.

Действия фильма разворачиваются в наше время и в далеком будущем. Главная героиня, пожилая женщина Карина Ильинишна, живя в эпоху роботов и летающих автомобилей делится воспоминаниями о своей студенческой жизни со своей внучкой. Женщина рассказывает о том, как она и ее друзья готовились к «Зачетной весне».

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске