А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

+30 и короткое лето

15.07.2011

Мысли в последнее время становятся существенно короче, чем капельки пота. О чем поговорить, как не о сбежавшем и благополучно нашедшемся в Чите хорьке? Да не о чем особенно.


иркутские мосты

Ничего более нелепого, чем "новые названия" иркутских мостов, в последнее время иркутская административная мысль не производила. Вся эта комиссия по топонимике при мэрии заслуживает ритуального битья палкой по голове и срочного сокращения фронта работ: пусть себе переименовывают этажи иркутской мэрии, не выходя за ее пределы. Первый этаж - в Глазковский, второй - в Иннокентьевский, а третий - в Академический. С отдельной нумерацией кабинетов. Кабинет мэра - номер такой-то на Иннокентьевском (или каком там) этаже, и тп. Потом пусть лестницы мэрии переименовывают, потом конференц-зал. Только чтобы в город не высовывались со своим творчеством.

demchikov

Случайное

По ошибке попал на сайт ГУФСИН по Свердловской области. Заголовок: "На хоккейном корте ИК-24 зацвели помидоры". Много думал.

lustr

Панель - не место для дискуссий!

Гуманитарный интеллектуалитет полюбил классное понятие (и методику) - "панельная дискуссия" (так называют формат дискуссии, противоположный круглым столам, экспертным совещаниям, вообще любым "совещаниям", равно как и любым дискуссиям, модерируемым из одного центра).
На какое более или менее динамичное мероприятие не придешь, всюду тебя ожидает "панельная дискуссия".

У меня уже давно в голове крутится одна фразочка, я правда не знаю, в какой контекст ее вставить и в чьих устах она должна звучать. Ну, например, в устах сутенера, обращающегося к трудовому коллективу в начале рабочего дня: "И я вас очень прошу, никаких дискуссий на панели не устраивать!"

langobard

анекдот )

Интервью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор, как вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что вы снимаете! Расскажите, как вам фильм?

1ce

про конфликт противоположностей

Лично у меня всегда глубокую симпатию вызывают люди нордические. Такие рыхлые флегматики, рассеянно улыбающиеся окружающему миру. А вот вертлявые холерики, стремительные как… нет, как горный поток, все-таки (не хочу никого обижать), порой вызывают во мне раздражение. Сейчас расскажу про конфликт двух противоположностей. Ну, вы уже догадываетесь, на чьей стороне симпатии автора.

Двое мужчин стояли друг напротив друга. Один, низенький и чернявый вел себя очень агрессивно, орал, брызгал слюной и размахивал руками. Второй апатично взирал на оппонента с высоты своего двухметрового роста. Создавалось впечатление, что он пытается вспомнить, где же ему приходилось видеть таких занятных зверьков раньше, каковы их повадки и чего от них можно ожидать.

Наконец, когда бешенство коротышки иссякло, до другого начало доходить, что ему, видимо, угрожают. И, возможно, даже пытаются оскорбить. Ленивое любопытство во взгляде сменилось некоторой суровостью, руки сжались в кулаки.

Неведомо далеко валькирии ринулись в полет, чтобы помочь храбрецам обрести Валгаллу. Мне показалось, что где-то заиграла валторна. Вагнера, естественно.

А низкорослый забияка иссяк. Он уже расхотел драться. Примирительно похлопал длинного по плечу, что-то сказал и пошел прочь.

Валькирии немного подождали. Я представил себе, как Разбивающая щиты Рандгрид попросила прикурить у Волчицы Гондукк. Потом они плюнули и унеслись на своих легких крыльях.

uvazhaemyi-dk

Сростки vs Аталанка

По пути в дивный лагерь АТР мы проезжали деревню Сростки. Собственно, родину Шукшина. Конечно, такое злачное место не могло обойтись без кабака «Калина Красная».

На местном рынке продавали в огромных количествах мед по завышенным ценам, чебуреки и медовуху. Не знаю, если ли в ряду элитного алкоголя напиток милее медовухи. Но будущее страны нынче непьющее, так что не то, что усам капли ни текло, так и в рот не попало. Зато на местном рынке прикупила себе стакан настоящей земляники. И с радостью его умяла.

Ну, вы понимаете, дух деревенской прозы, ароматная земляника, придорожный чистый сортир, запах чебуреков. Я восторженно озиралась по сторонам.

На фоне общего упадка сельского хозяйства Сростки – деревня зажиточная. Таковой была всегда. Вот раньше батрак-трезвенник мог неплохие капиталы сколотить, а там и жениться не стыдно. Но для свадьбы и заведения телят нужна была прописка. Вопрос регистрации по месту жительства подлежал детальному обсуждению на сельском сходе. Желающий осесть ставил пару ведер водки, и если сход проходил на славу, то жительство данного субъекта в Сростках одобрялось. Теперь-то времена суровые настали, порталу госуслуг два ведра водки никак не поставить.

Теперь почти все земли в Сростках отданы на откуп капиталистическим врагам – фермерам. И все в деревне хорошо, живет и процветает. Кого кормят плодородные земли Алтая, а кого – торговля у дороги.

Вот что я думала, глядя на всю эту идиллию: у нас же тоже есть дивная деревня, которая может стать брэндовой. Аталанка. Как насчет кафе с фуа-гра «Уроки французского» и водки «Последний срок»?

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске