А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Антидарвинизм, неофеминистки и КВН в иркутском ЖЖ

Шеф-поваренок   
06.10.2012

Глумление над новыми иркутскими памятниками — одно из самых занятных развлечений этой недели в иркутских блогах. На втором месте — фотографии осени: листиков, луковок, тыквочек. Занятно, что в отличие от Твиттера эпопея с дебатами на «Дожде» и бесконечное нытье о простудах и пробках на дороге обошли иркутский ЖЖ стороной. Наверное, это и есть — «держать марку».

Отрымысли

Суд Ланча.

Sebian

Мир глазами КВНщика

Студент - звезда КВН. Высказывается на занятии.

"Владимир Красное Солнышко устроил "турнир религий". Разные религии соревновались перед ним друг с другом. Было что-то вроде соревнования КВНовских команд, но от разных религий - иудаизма, ислама и христианства".

- Жюрил князь?

Ну да, жюрил князь.

langobard

Профессор Медведев, улыбнитесь!

Дмитрию Медведеву присвоено почетное звание профессора Дагестанской государственной медицинской академии.

Могу только поздравить экс-президента: не знаю, насколько он знаком с медициной, но теперь он должен научиться принимать роды, ставить уколы да мерить температуру у тамошней власти...

bez_beregov

На счастье бессонствующих светает всё позже

Наравне с тёплым медовым молоком нельзя не отметить влияние холодного молока на засыпание, ведь когда с трясущимися от сквозного промерзания коленками добираешься от холодильника до постели, то в одеяле тебя настигает такая нега, какой сопротивляться практически невозможно. К сожалению, работать этот метод начинает после 5:37 утра по местному времени.

maprollia

несносное

недавно прогуливалась по городу с керосиновой лампой. по дороге встретила попа с кадилом. мы поняли друг друга с первого взгляда. что поделать, если по работе нужно трудиться с огоньком.

ещё измерила ёмкость своей сумки тыквой. если влезает - нормальный такой дамский аксессуар. ну не в руках же тыкву через весь город нести. сделала вывод, что сумка у меня из породы Шредингера: снаружи непонятно, есть что-то внутри или нет.

сегодня у меня с собой тяжеленная тренога (ею можно случайно убить кого-нибудь). машины, которые сейчас делают из пластика, а не как нормальные танки - из бронированной стали - испуганно жмутся к обочинам. один взмах - и колёсное ремонту не подлежит. и ещё с собой мешок рассыпчатого пенопласта: будем с друзьями инсценировать зиму и фотографироваться.

kjara_vs_corso

4 Окт, 2012

Организация «Новые феминистки России» намерена добиваться восстановления гендерного баланса в популярных детских телепередачах и мультфильмах. Как заявляют члены организации, они планируют отправить письмо руководству телеканала «Россия-1» с требованием ввести новых героев женского пола в программу «Спокойной ночи, малыши!». Сейчас в ней только одна условная девочка - Каркуша, а вот условных мальчиков намного больше - Филя, Степашка, Мишутка и Хрюша. Кроме того, феминистки хотят потребовать у создателей сериала «Смешарики» также ввода персонажей женского пола, сейчас их там две - Нюша и Совунья, а условных мальчиков семеро - Ёжик, Крош, Копатыч, Лосяш, Пин, Бараш и Карыч.

По мнению членов организации, это все не соответствует сложившемуся гендерному балансу в России. Согласно переписи-2010, в стране живет 66 млн 205 тыс. мужчин и 76 млн 700,2 тыс. женщин, или 46,3% и 53,7%. Однако в детских передачах и мультфильмах идет засилие мужского пола, что может пагубно сказаться на воспитании девочек, говорится в сообщении организации. «Девочки видят нереальную картину жизни, привыкают, что вокруг много мужчин, на которых можно положиться, что не соответствует действительности», - подытоживают феминистки.

Svetabu

Иркуцко-политологическое. Удачная находка из вечерней...

...экспертной беседы в FB:

Жизнь иркутских мужиков ни хуя их не учит. Пятеро иркутян, прежде чем отпиздить шестого - сначала хорошенько отпиздят друг друга, а потом начнут вспоминать - зачем же мы собрались?

Nektobigfish

про сайт "Анти-Дарвин"

Нашел прикольный сайт «Анти-Дарвин». Девиз сайта «Дарвиновская теория эволюции – ложь. И мы ее опровергнем». Там опубликовано много смешных вещей, и я простодушно хотел затеять с некоторыми авторами околонаучную дискуссию. Но не тут-то было!

Сайт для регистрации, в том числе, запрашивает настоящее имя, почтовый адрес с индексом, контактный телефон. Ничего себе они там окопались! Аж расхотелось спорить. Полез в комменты – там сплошь единомышленники собрались. Ни одного оппонента не допускают. Один анти-дарвинист что-нибудь напишет, остальные восхищаются.

Возник вопрос – зачем тогда им нужен этот ресурс. Чтобы было где друг с дружкой соглашаться и совместно старика Дарвина проклинать?

Интеллектуалы, блин.

uvazhaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске