А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя в ЖЖ: Возвращение хорошего лытдыбра
Наталья Надыба   
09.08.2013

Можно ликовать и танцевать на площадях — в мир вернулся хороший иркутский лытдыбр. Например, dadson снова начал писать. Пишите, дорогие блогеры, больше и лучше, у нашей редакции поет сердце.

 
Пишущие возвращение и тухнущее лето
Наталья Надыба   
02.08.2013

На прошедшей неделе книжный блог bookeanarium иркутянки Ирины Распопиной стал победителем премии БлогБест, а затем иркутские ЖЖисты отправились чистить берега Байкала и распивать пиво одной известной пивоварни – жизнь затеплилась.

 
Про литературу, колготы и иркутский нейминг
Наталья Надыба   
27.06.2013

Нежные и немного фривольные летние рассуждения поселились в иркутских блогах. Ввиду спада рабочей активности, народ стал куда больше склонен к рефлексии.

 
Лето в городе: моль, Шекспир и мыло для премьера
Наталья Надыба   
20.06.2013

Ввиду отпусков, или от встречи с Абызовым – уж не знаю, почему именно,  но блогеры внезапно активизировались. И разразились постами на злобу теплых дней.

 
Три постика с бесптичьем
Наталья Надыба   
14.06.2013

На днях представители Суп ЖЖ опубликовали примерный рейтинг блогеров по регионам России. Вроде много их у нас водится, только почитать опять-таки некого. Из недельных выжимок – только три достойных, уж простите.

 
Неделя в ЖЖ: лайки, Сартры и гипотетическая «нобелевка»
Наталья Надыба   
07.06.2013

На этой неделе в иркутских блогах не так много дискутировали. Но процент качественных,хороших мыслей был достаточно высок.

 
Микрозарисовки: филология и наблюдения
Наталья Надыба   
31.05.2013

На этой неделе блогеры иркутские были немногословны. Видимо, сказываются давящие запреты на алкоголь и курево.

 
Гей-спорт, ТРИпутина и немного порно
Наталья Надыба   
22.05.2013

К лету иркутские блогеры озаботились. Во-первых, тем, что ближайшие три дня в связи с последним звонком не будут продавать спиртное, а во-вторых всякими гейскими темами.

 
Тела корреспондентов, волнительный казус и немного духовности
07.05.2013

В майские праздники иркутские блогеры не шибко балуют ЖЖ свежими постингами. Так, вскользь лишь рассуждают о том о сем. Темы Болотной, впрочем в наших краях тоже мало кого волнуют.

 
Негусто было, но поучительно
Наталья Надыба   
26.04.2013

Как и в предыдущие недели продолжается тенденция ухода иркутских ЖЖ-юзеров «по замок». Это, может и не так страшно, но выбрать в выжжимки можно все меньше и меньше текстов.

 
Сны и видения иркутской жж-интеллигенции
Наталья Надыба   
19.04.2013

Пожалуй, главным блоговым событием этой недели можно считать День Рождения langobard'а. Наша редакция поздравляет его и ждет новых текстов, хороших и разных. Тем временем остальные блогеры писали, как водится, о душе.

 
Политика, метафизика и женская попа
Наталья Надыба   
12.04.2013

Два признака весеннего обострения в ЖЖ: говорят о ногах и попах или о политике. Лично я считаю, что ягодицы куда более интересная тема для обсуждения, чем экзистенциальный кризис.

 
Когда все уходят под замок
Наталья Надыба   
05.04.2013

На этой неделе большинство иркутских блогеров работали в жанре «Только для друзей», чем сильно усложнили мне выборку текстов. Никаких тебе особо скандальчиков-интрижек. Но весна, видать, все ушли в личную лирику.

 
О новостях, мертвых поэтах и пунктуальном губернаторе
Наталья Надыба   
29.03.2013

На этой неделе иркутские блогеры рефлексировали и переваривали местные новости. Их поразил пунктуальный губернатор и немного задел иркутянин, который напал на охранника столичного мавзолея.

 
Биологи против историков и рекламные коллапсы
Наталья Надыба   
21.03.2013

Иркутские блогеры на этой недели были содержательны и наблюдательны. Особенно их внезапно беспокоили гуманитарные науки и тонкости родного языка.

 
Думы о детях и гусиных лапках
Наталья Надыба   
15.03.2013

На этой неделе иркутские блогеры много писали «по замок». Оно и ясно — весна на улице, смятенье душ и половодье чувств. Да и не подзамочные думали о тонкостях устройства мира вокруг, тонко так.

 
Огурцы, утки, монголы и брендинг
Наталья Надыба   
07.03.2013

Перед тем, как исчезнуть в неравных боях с международным днем, иркутские блогеры были чудо как хороши. В ЖЖ выдалась плодотворная неделька.

 
Не в ломбардах счастье
Наталья Надыба   
01.03.2013

Блогеры на этой неделе, по всей видимости, приходили в себя после праздников и ЖЖ-сборища и писали крайне мало. Впрочем, иные здоровые активисты уже начали паковать чемоданы, чтобы отправиться в шлеп-тур по Байкалу.

 
Чем богаты: тампоны, медиаторы, жлобки
Наталья Надыба   
22.02.2013

На этой неделе иркутский Живой Журнал подавал много признаков жизни. Во-первых, блогеры сегодня вознамерились праздновать 23 февраля в одном из злачных заведений города. Кроме того, они писали на этой неделе о вечном: политике и ценных товарах.

 
Никаких Купидоноов, только интеллигентский хардкор
Наталья Надыба   
15.02.2013

Волевой рукой вычеркнула все посты, которые появлялись на этой неделе в ЖЖ в связи с Днем Святого Валентина. В сухом остатке — практически одни мужчины, которые делали эстетские заметки.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 8
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске