А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

День Рождения Гребенщикова, фитнесовые и социальные идеи

Наталья Надыба   
29.11.2013

Неделя в ЖЖ прошла поз знаком 60-летия Бориса Гребенщикова. Попутно пользовталеи осмысляли социологию комменаторов современной России и всеми силами стремились к идеалам.

Особый тип политика.

- Прохоров Михаил Дмитриевич

- А это кто?

- Это запасной кумир либеральной интеллигенции.... этакий резервный кумир.

langobard

28 ноября 2013, 00:15

26 - это возраст замыкания, возраст промежуточного итога личности, когда ты уже примерно понял кто ты такой и привык к себе, ты уже понимаешь на что ты способен (а на что не способен еще лучше ), ты примерно знаешь что , где и как и оттого хочется побыть с себе или семье ( в зависимости от того из чего состоит твой микромир).

26 - это передышка между молодостью и пути к зрелости.

iamrepoter

(без темы)

если почитать комментарии журнала Другого, можно составить полную картину нынешней России. Хамство, безграмотность, бескультурщина

shepka_7

Нам никогда не будет 60, а лишь четыре раза...

Есть в жизни такие моменты. Особенные. Какие-то мелочи, вроде бы. Что-то незначительное. Но врезаются в память намертво и потом остаются с тобой навсегда. Один из таких эпизодов - как мы с сестрой слушаем виниловую пластинку "Радио Африка". Несовершеннолетние девицы, жившие в небольшом поселочке на БАМе, далеком от центров культурной жизни, про БГ мы не знали вообще ничего. Пластинку купили случайно. Был 1986 год и что-то такое в воздухе витало, трудноопределимое, но волнующее. Именно с этой пластинки мой привычный мир сместился и все пошло иначе.

Все 27 лет с тех пор я люблю БГ. Со всеми его удачами и неудачами, религиозными закидонами и играми в гуру, со всеми его перстнями и фенечками, дурацкими бородками и улыбкой Моны Лизы. Со всеми его песнями, большинство из которых я люблю и никогда от них не устаю. Для меня не существует этого снобского деления на "раннего" и "позднего" БГ. Для меня он - един и гармоничен во всем, что делает.

БГ не предал нас - мое несчастное, циничное, разуверившееся во всем поколение людей, видевших крушение мира. И тогда, и сейчас, и в самые тяжелые времена он делал все совершенно так, как единственно и нужно было делать, чтобы остаться человеком.

Все валилось в тартарары, а он пел "гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай...". И мир, опасно вращающийся на высоких оборотах (какая уж там гармония), притормаживал и можно было как-то жить дальше, не боясь, что тебя выбросит к чертям собачьим в неизвестную, но страшную пустоту.

Не знаю, какими бы мы были, если бы не эти песни. Может быть, в нас вообще ничего хорошего бы не проросло, если бы не этот его Северный цвет, Электрический пес, Партизаны Полной Луны и прочая, прочая, прочая.

Как хорошо, что "эти танцы на грани весны" все еще продолжаются. И Большая река по имени БГ продолжает мирно, спокойной и величаво нести воды куда-то к своему дальнему морю.

С днем рождения, Борис Борисович. Мы Вас любим.

katrin2006

"Преодолевай, иди дальше и дальше" (с)

"Тело не готово к девятому, к десятому, одиннадцатому, двенадцатому повторению с определённым весом. Так мышцы растут, преодолевая болевой порог, испытывая боль в мышцах. Преодолевай её, иди дальше и дальше. Как раз эти последние два, три или четыре повторения и заставляют мышцы расти. Это отделяет чемпиона от не чемпиона. Если вы можете преодолеть болевой порог, то у вас есть потенциал для того, чтобы стать чемпионом, если не можете, то забудьте об этом. Вот чего не хватает большинству людей. Упорства. Собраться с силами, войти и просто сказать: "я пройду через это, и мне всё равно что будет. Может быть больно, я могу упасть." Я не боюсь потерять сознание в зале, потому что я знаю, это может произойти. Со мной не однократно такое случалось когда я тренировался, но это не имеет никакого значения, потому что оно того стоит."

(с) Арнольд Шварценеггер.

Мне не всегда удается помнить об этом.

Мне не всегда даются тренировки с полной отдачей, бывают дни, когда занятие проходит средненько, на троечку.

Это нормально: мы не роботы, и не можем быть постоянно на волне или постоянно ниже плинтуса.

Жизнь состоит из взлетов и падений, из шага назад и двух - вперед.

Но я стараюсь

Каждый раз, когда хочется схалявить и расслабить булки, я говорю себе: "Давай еще разочек, давай еще одно повторение, еще один подход, возможно, этот будет решающим! Не сделаешь - сама виновата."

mjonaus

(без темы)

К вопросу о погружении олимпийского факела на дно Байкала:

"я живу в Листвянке! Хочу сказать, что конечно все было красиво, но самое плохое что в этот же вечер, мемориал и табличку, которые вроде должны были остаться, просто взяли и увезли, осталась лишь пустая бетонная постройка. Мы конечно в шоке и понимаешь, что это все таки была показуха. Обидно".

sebian

Прекрасное

Буду краток — если вы хотите скоротать пару вечеров, посмотрев что-то прекрасное, медитативное, душевное и искреннее — без дураков! Что-то вроде "Бараки", или "Самсары", но круче на порядок — посмотрите "Счастливые люди".

Это бриллиант. Одна из лучших виденных мной документалок.

Там прекрасно абсолютно всё :)

vasok

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске