А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

День тишины, неделя разумий

По инф. Телеинформа   
04.12.2011

На этой неделе иркутские блогеры оттачивали декларацию гражданских позиций, а семейные блогерши причитали о том, как быстро растут дети. Можно предсказать, что следующая неделя будет посвящена поствыборной рефлексии, а оставшиеся до 31 декабря — новогодним корпоративам и прочим мандаринам. Когда бы вы знали, из какого сора...

квартирный провенанс

Из наблюдений кочевника))

Всегда забавно, когда про квартиру/комнату, которую ты собираешься подснять, владелец/сдающий рассказывает тебе не только из области кухня-балкон-водогрейка-стиральная_машинка, но что-нибудь о том, кто в ней жил-бывал раньше.

Одна девочка жила (в Мск) в комнате, в которой "распевался Шаляпин". У другой девочки в квартире стоял "рояль Таривердиева". Буквально вчера возникла квартира, в которую "приходил бухать Вампилов".

Символическое в чистом виде, а бонусов жилищу добавляет.

yaff

...Или вот еще фигня (прошу не ржать громко, у вас же соседи). Вызваниваю весь день...

..."делового партнера", т.е. человека с которым имею некий проект, секс, можно сказать. Среднесрочный бизнес-секс с оборотом порядка ляма (с "оборотом" я сказал! а не с профитом!).

Через три-четыре часа попыток дозвонки принимаю СМС:

- Я в церкви.

Вот это - как? Сам-то я не крещенный, так получилось (эпоха СССР), да и не сильно надо уже щас. Основы аврааимических религий представляю, реставрацию православной культуры поддерживаю, участвую в.

Старший сын (ТМ) (будучи и крещен в православии) ничего внятного объяснить не может. Типа, могла ли быть в храме на 17 часов вскр. какая-то шибко важная служба, от которой подобало бы оторваться лишь ради короткой СМС-ки. И вообще, как там, в храмах божиих с вай-фаями.

nektobigfish

Совет нежным мужчинам

Услышал такое количество раз слово "кейс", что подумалось.

Мужчины, которые называют своих женщин (тут уместнее будет написать - бабенок) "моя киса", могли бы называть их "моя кейса".

Langobard

Какие мощные предвыборные ходы

Чтобы выиграть выборы, достаточно нескольких элегантных ходов. Обидеться на таджиков и выслать их из страны. Пригрозить Америке. Станцевать "ладушки". И запретить ролики СР и ЛДПР.

UPD О, «....» запретили в метро рекламироваться )) круто как! Молодцы!

Demchikov

29 Ноя, 2011

Сегодня с спортзале дама на кассе и ее подруга рассуждали, за кого голосовать. Подруга говорила, что "нельзя голосовать за него только потому, что не за кого больше — надо искать альтернативы", дама вопрошала, где же эти альтернативы...

А вы говорите, инертный у нас электорат! Он не инертный, он страстно-инерционный.

Sebian

29 Ноя, 2011

Пошел вечером в "Альфу" за кэшом. В то время когда отделение закрыто, и попасть внутрь можно только по карте.

Захожу, а на полу за счетами со счастливыми рожами на полиграфии лежит тело. В костюме "Боско", окровавленном, дубленке со следами от сапогов, принадлежащее мутному кавказскому мужчине лет пятидесяти.

Я сначала аж мимо прошел, до банкомета , снял наличные и к нему вернулся, как в компьютерных квестах.

Деликатно пнул ногой - тело ожило.

- Че тут делаешь?

- Можно я до утра полежу?

- Можно. Как здесь оказался?

- Чтобы не убили.

Как понимаете дальнейший разговор тоже был интересный - азартные игры, драка , слова: "Я тоже его хорошо зацепил" и так далее. От врачей он отказался, поэтому я и ушел оставив его в тепле под защитой электромагнитного замка.

iamrepoter

2 Дек, 2011

- А чем это таким у вас бюллетени обработаны??? Ни ручка, и карандаш следов вообще не оставляют???

  • Как? Вот давайте попробуем напротив "…." галочку поставить. Ну? Вот видите! ВСЕ ОТЛИЧНО ПИШЕТ!!!

dwarfdoc

2 Дек, 2011

После букетно-конфетного периода взаимоотношений с женщиной мужчина обычно рассчитывает на минетно-котлетный.

lena000

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске