А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дидактика и наблюдения недели

Шеф-поваренок   
27.10.2012

Как мы жили в 90-е – это вообще одна из любимых тем иркутских блогеров в возрасте 30+. Она. Кстати, так родни ЖЖ с лавочками для бабулек. Кроем того, на этой неделе не обошлось без дидактизма, как-то все начали учить жить абстрактного читателя.

Мозговая болезнь это

хэлуин хэлуёб и пр!!! Восторги по этому идиотскому мероприятию признак болезни головы на все ее пространство. Такое вот мнение у меня. С каждым днем нарастает жгучее желание, вне всякой цензуры сказать что сделать с тыквой, и куда вставить свечку.

arpitt

25 Окт, 2012

Интересно, в 90-х годах в местных газетах встречались объявления - "Отдам две (иногда больше иногда меньше - прим. авт) зарплаты тому, кто поможет устроиться на БрАЗ (алюминиевый завод)".

Когда я учился в школе (закончил в 80-х) мечтой всех пацанов было попасть на завод. Еще бы - год работы и "Жигули".

Всё изменилось. Дело даже не в том, что рабочие специальности стали непрестижными или платят прям копейки.

В большинстве случаев просто здоровье стало дороже.

Т.е. ценность жизни значительно повысилась в глазах её носителей.

bakuriani

Никто не умер!

Глядя на игру, именуемую "управленческими поединками".

Искусство этих "деловых коммуникаций" предполагает не достижение "победы над врагом", а достижение "компромисса, в котором вы одержали победу". Да-да, такой вот оксюморон - компромисс с вашей победой. Победа через компромисс.

В идеале собеседник должен уйти с ощущением того, что "компромисс-победу" одержал именно он. То есть вы должны выиграть так, чтобы у того осталось ощущение, что выиграл он. Выиграл через компромисс.

Что-то мне это напоминает. Что? Коммуникации русских туристов с торговцами в Китае. Когда долго-долго торгуются, а потом происходит сделка-покупка и... все (и китайцы, и русские) расходятся довольные, уверенные в том, что на.бали противоположную сторону.

vinniler

Просто в жилу

название этой фирмы понравилось:

Otsuka Pharmaceutical Development & Commercialization, Inc.

dwarfdoc

Женские мудрости

Уроки жизни от мудрой NN.

"Жить надо по средствам. Но "жить по средствам" это значит не только отдыхать и покупать, но и работать по средствам. В первую очередь работать по средствам. Женщина должна работать строго по зарплате. Какая зарплата, такая и работа. Итак, работать строго по зарплате. А отдыхать строго по зарплате мужа...".

langobard

24 Окт, 2012

Сегодня на заправке ко второй кассе стремительно подходит дама гламурного облика, но несколько хабалистых манер — знаете, бывают такие, словно из "Интердевочки" вышли. Тоже как-то стремительно заказывает кофе на вынос цать литров, а потом внезапно добавляет:

— Девушка, а у вас есть блевок?

Кассирша замирает в пол-оборота. Я замираю тоже и весь превращаюсь в одно большое ухо, которому сам не верю. Гипотезы молниеносно проносятся в моем мозгу. Первенство отдается версии, что так назвали очередной вариант "антиполицая".

Но ладно я: подохренел, молчу, мозг восхищен объемом и масштабом бреда, который он сам наворотил в доли секунды. А кассирше-то надо как-то реагировать.

Собрав волю и сделав основательный вдох, (на всякий случай) очень вежливо она переспрашивает:

— Что, простите?

— Ну, "вог" голубой есть?

...

Вот так. Блевок. Blue Vogue.

Нет, я не Шерлок, я другой.

Опозорившись интеллектуально, но обогатившись духовно, поехал на работу.

sebian

Технологии самопозиционирования - Кайф Быть Интровертом. В нашей культуре...

... в русской (в широком смысле) культуре вообще принято а) кокетничать своими слабостями на каждом шагу и б) жалеть слабых, сирых, убогих.

Особенно таких, которые "вынуждены признавать" свою слабость.

Кокетство при этом не подразумевается на осознанном уровне, т.к. русскому (в широком смысле) человеку кокетство совсем не пристало, это свойство европидорасов.

В общем-то это достаточно распространенный ключ к некоей психотехнике построения отношений, манипулирования людьми и проч. Но вот пришло в голову, что на понятийной паре "интроверт - экстраверт" эта технология дает смешные результаты.

Вы можете запросто уйти от любой попытки вас социализировать насильно или лестью - от пьянки, конференции, глупого статуса, группового секса, наконец.. Вы просто говорите извиняющимся тоном:

- Извините, я такой интроверт!...

В девяти случаях из 10 собеседники сочувственно покачают головами, а то и понимающе поцокают языком: вы признали за собой слабость, дефектность, убогость... Че уж добивать человека!

А ТЕПЕРЬ СЛЕДИТЕ ЗА РУКАМИ:

- Попробуйте при помощи фразы "Я такой экстраверт!!!" добиться участия в пьянке, конференции, статусной тусовке или групповом сексе...

PS. Всю русскую литературу-культуру можно, наверное, описать в духе этой парадигмы. Отчаянно кокетничающие интроверты и трагически страдающие от своей непризнанности экстраверты.

nektobigfish

25 Окт, 2012

- Что-то мне её сосочки не нравятся. Женечка, принеси спиртовку, я их прижгу.

- Хорошо, Любовь Михайловна.

К счастью, говорили это над обездвиженной мной стоматологи, а не господа в чёрных кожаных костюмах.

maprollia

23 Окт, 2012

Ум самый главным обманщик, вот видим мы иногла умного человека, у которого был потенциал и думаем: "Может же парень, есть возможность, рванет еще!".

Пыришься, пыришься и только потом понимаешь, не рванет, ум обманул, надежду тебе подарил

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске