А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Генофонд, геи и жертвы.

17.09.2010

На этой неделе каждый уважающий себя блогер должен был поздравить президента с Днем Рождения, будь то три строчки в ЖЖ или пять букв в Твиттере. Ну и еще после БЭФа в массах движется какая-то неосознанная бизнес-активность с примесью мыслей о будущем нации. Смотрите сами…

alt


Чиста бизнесовое. Искрит вовсю. Утренний "Коммерс" до глубины души потряс...

...сообщением, что в столице метрополии некий магнат начал продавать красную икру через вендинговые автоматы. Лично у меня крышу несет по таким вот заморочкам. Обожаю безумные бизнес-проекты

...Вот, суетящаяся под ногами шестилетняя доча, обустраивает парикмахерскую, "где бреют бороды папам". Ага. И несет с кухни чайничек и молочничек. Это, говорит, если вам вдруг в нашей парикмахерской захочется попить чаю.

Ахренеть. Великолепная бизнес-идея: парикмахерская-чайная. Тебя стригут-бреют, а ты пропускаешь стаканчик-другой чего-либо

nektobigfish

Политицкое

Вчера общался с милым существом женского пола и сексуальной ориентации "я из МГЕР".
Забавно.
Комсомолки-идеалистки моего времени были более умными. В сотни раз.

katterfeld

Новые профессии.

Гей, отвечающий за психологический комфорт в женском трудовом коллективе.

Эта "роль в трудовых отношениях" становится все более и более частой. Поневоле задумаешься, не пора ли уже официально включать ее в номенклатуру "рабочих мест"? Неофитки, кстати, могут поинтересоваться: а почему вот этот товарищ ни хрена по работе не делает? Старожилки объяснят, что это не входит в его должностные обязанности.

(посетил тут одну рекламно-сервисную орг-ю).

langobard

Ханжеский пост

Вообще Дмитрий Анатольевич совершил настоящую провокацию против педагогического сообщества и против родительской общественности России, ляпнув «на пустом месте» про "ХРЕНОВУЮ память". Теперь всякий подросток имеет право высказать взрослому: а вот не надо меня парить по речевому этикету, у нас президент говорит "хреновая".
Его только-только определили в особого президента для "мытой России", а он взял и попер словами президента для "немытой".

Самое страшное именно это - то, что он не сам придумал, а скопировал стиль "старшего товарища" (у которого это действительно «собственный стиль»). А "не иметь своего лица" - грех. Я всегда так говорил молодежи: ругайтесь, хамите, материтесь, но СВОИМИ СЛОВАМИ. Во-первых, вы в таком случае будете реже материться. Во-вторых, в этом будет хоть какой-то смысл.

Короче, я разочарован. Поэтому с днем рождения - не поздравляю.

langobard

О жертвах. Степенях и градациях.

Ну, жертва аборта понятно. Полный даун, псих и неадекват. Так считается.
Жертва рекламы -следующий класс. То, что слышим, видим, сказали, то и потребляем.
Раньше это было жертвой моды. Все носим клеш. Платформу. Бананы.
А сейчас тоньше. Надо исподволь, через разум (как -бы) заставить человека делать что-то : следить за собой, чистить два раза зубы толстым слоем, пить в компании одно, а с девушками другое и т.п. Это как -жертва маркетинга?
Масса знакомых регулярно делает фигню, типа оливковое масло полностью вытесняет подсолнечное, соль только йодированная и пр. Объясняют вроде как здраво, но с чъего языка песни, тоже понятно.
Интересно, дальше что и где мы пойманы?

zar_irk

Вот ведь клевая идея для сепаратистов...

Тут спикер Хурала Бурятии Матвей Гершевич сделал заявление, что в октябре Бурятия перейдет на новый часовой пояс и станет ближе к Москве на 1 час. Иркутские власти пока о такой глупости еще не заявляли... Так вот, отличная и главное - безопасная идея для сепаратистов и оппозиции всех мастей на местах: отстаивать Байкальское время, часовой пояс + 5 к Москве в Бурятии и Иркутской области. Подпряь ученых-психологов, добиться общественнйо дискуссии, выйти на митинги (повод, под который можно подтянуть все, что угодно: от БЦБК до Шавенковой.

Пиар на чужой глупости - лучше для оппозиции и не придумаешь! Берите - дарю!

yupik


А вы уже купили чудо-ведро?

Эта история так прекрасна, что я все откладывала ее на потом.

В Иркутске появился человек с хорошей для приключенческой литературы фамилией
Бондарев. И принес он в Иркутск удивительное ноу-хау. В скором будущем (а это должно быть чуть ли не быстрее, чем Кондрашов сделает наш город Нью Васюками) близ Иркутска появится поселок. Жить там будут отборные люди, основа хорошего генофонда и самый цвет российской интеллигенции. Если вас там нет, то пора устыдиться...

Говорит дядя, что уже ведет переговоры с нашим сельхозминистерством и в самом скором будущем отстроит где-то близ Иркутска феремерский поселочек.

Стать генофондом и цветом довольно просто – надо купить ведро (!) с червяками. Цена вопроса – шесть косарей. До пересаживания червей в землю обетованную их полагается тщательно кормить в ведре, ухаживать и правильно хранить, чтоб не передохли. Год-два хранить придется на кухне и кормить первосортными очистками молодой картошки.

Потом червей нужно выпустить в мир на своем феремерском участке и жить долго и счастливо, а черви сами вам распашут землю под арбузы и кокосы.

Мне даже как-то неловко признаться, что у меня еще нет ведра. Потому что у добрых 200 иркутян уже подрастают дома жирненькие славненькие червячки за 6 косарей, которые принесут им светлое будущее в свободной стране.

Пока выясняла фамилию типа, узнала, что у него (в лучших традициях) есть видео-диск с лекциями и всем таким прочим... Надо смотреть, хватит уже в своих 42 квадратных метрах флибустрьерствовать. Не знаю, как у вас, а мне-то срочно надо стать генофондом и будущим нации)))

Ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске