А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Истинная оттепель

18.02.2011

Хорошо на этой неделе было не только на улице, но и в иркутских блогах. В этот раз все удачные записи не процитировать. Что и говорить, даже в ЖЖ мэра города Виктора Кондрашова появилось целые две записи. Однако иркутян посетила муза

alt

 


А не стать ли нам бахрейнцами...

Как сообщил интернет-сайт выходящей в Манаме газеты Gulf Daily News, король Бахрейна распорядился выплатить каждой семье в стране в течение трех дней по 1000 динаров (около 2660 долларов) в качестве финансовой поддержки. Мол, бабла много, нефть качаем 24 часа в сутки, можно и о народе подумать...Владимир Владимирович, ты нас слышишь??? Готов поговорить о меньшей сумме...

bez_beregov

Женская военная тайна.

«Я ценю юмор, очень ценю, ты же сам знаешь. У меня все любовники роскошно юморили. Но семьи с «юмористом» я не создала никогда. Я не люблю хохмачей. Я знаю, что хохмач и «с чувством юмора» это разные вещи, есть, кстати, еще ужасные «анекдотчики» - но мне все равно. Понимаешь, юмор для меня свидетельство поверхностности. Человек - талантливый в юморе, скорее всего, не глубок, а значит и не успешен во всем остальном. Это тебе любая умная баба скажет. У меня все мужья шуток не понимали…».

Такую вот «женскую военную тайну» мне слили. И еще в разных словах про тоже самое добавили. Там было, например, слово «нефундаментальность».
Это, что правда, что «умная и желающая себе счастья женщина» (выражение из той же коммуникации) никогда не свяжется с человеком, который умеет юморить, ибо для нее это симптом какой-то личностной нефундаментальности?

Представил себя женщиной в поисках фундаментальных отношений (смайл). Повспоминал всех с чувством юмора, кого знал, начиная с себя. А вообще да. В чем-то моя собеседница права.

langobard


Кстати, о спаме. Ну и о политгеографии. Лучшее доказательство...

...того, что "есть две России - Москва и все остальное" - это спам. Мне, жителю небольшой губернской "столички", регулярно валится на ящик всякая хрень, целевой аудиторией которой является москвич и только москвич. Чуть ли не реклама парикмахерских на Тверской.

Т.е. заказчик, оплачивая спаммеру рассылку, смотрит на ценник и говорит сам себе: "Ну, и все остальное я тоже прихвачу, невелик расход"

nektobigfish

Утренний спам бодрит-таки. Я просто...

...в восхищении и возбужден (цитирую почти полностью):

Наше специализированное агентство осуществляет подбор секретарей, помощников руководителя,  и других сотрудников  с дополнительными обязанностями (Стандартные обязанности секретаря + интим с руководителем).

Мы быстро и качественно подберем Вам высокопрофессионального сотрудника с высшим образованием, опытом работы, знанием иностранных языков, модельной внешности.  Наше агентствo не предоставляет эскорт услуг, наши соискательницы  не являются девушками легкого поведения- согласны на отношения только с одним руководителем!

Cтоимoсть yслуг агентства от 40000 руб. (зарплата секретаря от 50000 рyб.)

\\конец цитаты\\

Ну, что сказать. Во-первых - очевидно новое слово в социологии "офисного планктона". Не, быть приблядью при шефе - ничего нового тут нет, но: это ж классно - запись в резюме "... в такие-то годы исполняла функции секретаря с особыми обязанностями по рекомендации агентсва ZZZ". Во-вторых- вдохновляют ставки (они рассчитаны явно на Москву и прочие столицы, для Иркуцка надо брать коэффициент 2:1, или типа того. Впрочем, неясно: готовы ли они поставлять служанок "по всей России"?) В-третьих же: восхищен вот этим "...и других сотрудников". Руки тянутся строчить заказ:

"Интересует системный администратор с хорошим знанием технологий Linux, рост не выше 165 см, размер груди не менее 3..."

nektobigfish


кафешное

Один мой оч. давний приятель говорил как-то о себе как всегда, впрочем: Да я такой же как Гумберт. Я его понимаю, и очень хорошо! Мне вот только девки нравятся чуть постарше. Немного, буквально на год-полтора.

Пересказала историю в компании двух барышень возраста "очень под тридцать на вид". Реакция их была прекрасна и перпендикулярна.

Одна: Да несущественная, в общем-то, подробность - эти полтора года. Что это меняет, в сущности!
Другая: Дада, тонкая х_йня это отличие нормы от ненормы. Всего-то - чужие полтора года, и всё, ты уже скучный нормальный человек.

Я вот не там и не там, но всё-таки ближе к Другой, пожалуй.

yaff

диалог

- Мой товарищ ушел из семьи 31 декабря...
- Как Ельцин?

demchikov

Тусовка в музыкальном

Вчера был в Музыкальном на "Время.События.Люди". Очень красивое и эффектное начало про Байкал. Узнал для себя новую дату (1643 год), когда люди пришли к берегам Байкала. Губер вообще сказал, что здесь живут уже почти ЧЕТЫРЕСТА лет (новый повод для юбилея), хотя говорил он много (раза в четыре больше, чем мэр) и немного подутомил зал.

Некоторые номера были достаточно интересные, но местами подводил звукарь (на главной сцене города отключались микрофоны). Порадовали "Шаги" (несомненно, профи №1 в своем деле), мальчик Никита, который читал монолог (наверня-ка победитель какого-нибудь городского конкурса), костюмы этноансамблей, капустник заслуженных артистов. Но...мне не хватило людей: ЛЮДИ должны быть на первом месте: врачи, учителя, предприниматели (ни одного не выделили, кстати), молодые ребята какие-нибудь, строители (таких тоже нет в городе?), водители...А то сложилось впечатление, что жизнь наша - театр, и мы в ней все - актеры (театрам уделили треть концерта). Устроительница вечера С.И. выглядела великолепно: тонко подобранные к костюму украшения, американская улыбка. И все-таки людей мне не хватило...

bez_beregov

Навеяло романтикой ДСВ

(иркутчане поймут)

Под музыку Раммштайна читал стихи Бронштейна...

dwarfdoc

Девальвация ужаса

Старик Данте своей "Божественной комедией" произвел, насколько помню, на современников неизгладимое впечатление. Сейчас любой паршивенький голливудский сценарист напишет в сто раз более мерзотное, тошнотворное и пугающее - но имени его не запомнит ни один зритель.

irkutsk_zabvo

золото не воробей

Подругина детка, четырнадцати лет, находится в длительном творческом порыве.
31 декабря ушедшего года она впервые в жизни услышала ругательство "15 человек на сундук мертвеца". Исключительно впечатлившись, она дала сама себе слово придумывать по одному, как минимум, ругательству в день на эту рыбу.
Сегодня она поздравила меня по телефону с днём св. Валентина:
"СТО СЕРДЕЦ ТЕБЕ НА ХОЛОДЕЦ!"
У многих моих друзей повырастали какие-то нечеловеческие дети))

yaff

Типология испитостей

Есть какая-то совершенно особая МУЗЫКАНТСКАЯ испитость в лице. Скажем так, музыкантская испитость отличается от всех остальных испитостей и легко опознается наблюдательным человеком с минимальным опытом богемной или псевдобогемной социальности.

Внутри себя музыкантская испитость подразделяется на рокерскую, бардовскую и филармоническую (про джазовую ничего не скажу, ибо с джазменами никогда близко не общался, точнее, общался пару раз, но ничего такого особого в плане испитости не заметил).
Так вот на этом уровне (рокерская, бардовская, филармоническая) я отличаю одну испитость от другой.
Но вот более внимательные люди утверждают, что если взять рокерскую испитость, то там можно отличить испитость вокалистскую, соло-гитаристскую и ритм-секционную (басисты и ударники). Клавишной испитости, как отдельного вида, вроде бы не существует. Я вот эти подгруппы уже не различаю – рокерская испитость для меня однородна.

А один человек вышел на совсем наноуровень. То есть он и внутри ритм-секционной испитость он отличает испитость басистов от испитости ударников.
Ну это, конечно, недостижимая высота наблюдательности!

langobard

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске