А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Короткие блогозарисовки

По инф. Телеинформа   
04.08.2012


На этой неделе блогеры, как водится писали всякую нудятину про детей и памперсы, про Pussy Riot и политику, а те редкие интересные, кто не покинул в отпуск интернет-пространство, делились зарисовками из жизни.

дорогой Канта

Как реагировать, если водитель такси сообщает, едва вы отъехали от дома: "хорошо, что последний рейс, через час машину сдам и спать... Двое суток за рулем. Поверьте, уже и деньги не имеют значения... Всех денег не заработаешь. Вот вчера семь тысяч заработал, а сегодня уже и пассажиров не ищу. Только, если диспетчер скажет". Вот, что делать? Сказать, что думаешь о таком графике, то есть поступить по заветам Канта нашего Иммануила, исключено - как недостатками воспитания, так и здравым смыслом. Попросить остановиться, выйти и перезвонить диспетчеру, чтобы прислали другую машину - рискуешь опоздать на самолет, зато уменьшаешь риск попасть в автокатастрофу. Мы избрали третий путь. Мы стали активно поддерживать беседу, стараясь, чтобы она была взаимно интересной. Сделали, правда, при этом крюк в пару километров - водитель проехал поворот на кратчайший путь, но в целом "полет прошел нормально". Думаю, что Кант поступил бы точно также. И, что интересно, Лаоцзы - тоже. И вот это совпадение Лаоцзы и Канта греет душу мне целый день.

gerda_svinopas

Реабилитация имени

Есть у меня подозрение, что в Интернете стремительно происходит некая "реабилитация имени". Не обязательно имени настоящего, никнейма тоже, но ценность анонимного письма (а также писания под никому неизвестными никами) стремительно падает до нуля.
На анонимные и беззвестные записи стыдно ссылаться, люди (кстати, довольно давно) стесняются признаваться, что сами пишут что-то такое. Да и реально к таковому перестали прислушиваться.

Времена Интернета-забора или Интернета-помойки - скрываются в прошлом. Безвозвратно или нет? - не знаю.

PS: Впервые услышал эту тему от пиарщика, отвечавшего за какую-то кампанию в сети.

vinniler

Пляжная зарисовка

Юная дива крутится в набегающих волнах перед фотографирующим ее парнем.

Парень приговаривает: "Это фотка для "одноклассников". Это фотка для фейсбука. А теперь фоточку для "вконтакте". А теперь фотку для ЖЖ...".

Напоминает, как детей с плохим аппетитом кормят с ложечки: "Ложечка за маму, ложечка за папу...".

langobard

предутреннее провинциальное

Проснулась около 6 утра от ровного красивого разговора под окном.

На лавочке, видимо, попивая пиво, беседуют молодые люди, по голосам - 2 парня и девушка. Сквозь густые ветви американского клена до меня доносится лишь общий тон беседы и иногда некоторые слова: индивидуальный, свойства, эволюция, концепция. И - вы удивитесь! - никаких слов-связок!

А вы говорите - "провинция", "света-из-иваново"...

mumzik_molya

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске