А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Культурологические изыски уездного города

По инф. Телеинформа   
03.06.2012

В непростой период смены власти и напряженного ожидания, над чем бы поглумиться завтра, иркутские блогеры усиленно худели, беременели, рожали, шили карнавальные костюмы. Словом, занимались всякой ерундой, которая не попала в сегодняшнюю подборку.

"Любимый город может срать спокойно". Утренний автобус, два мужичка...

...средних лет в меру деликатно похмеляются из бутыли с конъячиной. Беседа темпераментна и касается таких материй как жены, полуавтоматическая газовая сварка и подставы на каждом шагу. Собеседники увлечены теплым общением, но понимают каждый другого процентов на 15% (я, сидящий рядом, соответственно на 15+15%=30%)

- ...И вот эти козлы...

- Я тебе уже сто раз говорил: выкинь со своего лексикона это слово!

Nektobigfish

Фоменко грызет ногти

Заскочил пообедать в кафешку на набережной Иртыша (а надо сказать для иркутян, привыкших к безумным ценам, что здесь все безумно дешево. Салатики по 40-60, полновесный шашлык 130-150 и тэдэ).

Но не об этом. Пока ждал свою окрошку и салат подслушал чудесатое.

За одним из столико трое мужиков 40+ обсуждали Историю. Один менторским бухущщим голосом вещал: мадьяры - потомки монголов. Это ясно даже из названия народа!

Потом двинул лекцию на 20 минут, где углублял свою идею не обращая внимание на возражения корифанов.

А когда уходил услышал финальный спич:

Да, я не историк, но и ты, Серёга, не историк! Вот давай позвоним Вовке, он мифологию знает!

ЗЫ а вы говорите — ЕГЭ!

dwarfdoc

слова ДСП

На Лиговском в пробке ползет фургон, который, судя по всему, перевозит ДСП. Сзади крупно реклама обещает: "Распил и кромкование". Новое слово. Для меня новое - поисковик показывает, что в ходу. Странно, что до сих пор не "кромкинг". Правда, тогда пришлось бы писать "распилинг", а такого слова точно нет. Распилинг есть, а слова нет.

gerda_svinopas

Сумма впечатлений

Обидно наблюдать, что Иркутск маленький город в плане сознания - все тянутся к каким-то микрообъемам - поменьше, подешевле, поскромнее... не то что размаха нет - даже размера приличного не найти... все как-то съежилось, ужалось и похерилось, все скорее копошатья, чем живут, любое желание большого и быстрого упирается в песок безвременья.

Корни этого мерзкого и отсталого явления в изоляционности, из-за своего географического положения мы оторваны от ближайших городов - мы не можем нормально общаться ни с Красноярском, ни с Новосибирском, ни с Екатеринбургом, а из Москвы в основном доносятся окрики по поводу того как сделать, чем какие-то советы или полноценный обмен...

Это отвратно, обидно и непобедимо... так как на такое кричат одно: "А у нас Байкал!"

iamrepoter

Наблюденческое

Во дворе детского сада велись ремонтные работы. После них яму засыпали песчано-гравийной смесью. И вот, ведя за руку ребенка в сад наблюдая, как одни торопливо обходят этот участок, другие идут по нему. Я сам, кстати, тоже крюк в пять метров не даю.

Земля уплотнена, чиста, неприятность скорее эстетическая.

Так вот, вопрос. Дети, вырастая, начинают повторять привычки родителей, или сами будут выбирать, ходить им прямо или в обход. Родители например, выбирают путь на автомате.

baikalsky_pers

29 Май, 2012

У дочери завтра выпускной в детском садике. Я ей, кстати, купила глобус. Но пока это секрет, так что не проболтайтесь! В полный женский рост встал вопрос о прическе. Решила сделать ей локоны.

- Галя, давай тебе накрутим папильотки?

- Не надо меня йодом мазать, - на всякий случай говорит она.

- Нет, это такие колбаски на голове, чтобы кудри были, - пытаюсь донести идею.

- Не буду я с колбасой спать, - категорична она.

- Это просто волосы накрутим на тряпочки, чтобы кудри были, - делаю попытку.

- С тряпкой на голове тем более не буду спать!

- Галя, - захожу с другого края. - Ты хочешь завтра быть самой красивой в детском садике?

- Да!

- Тогда нужно накрутить папильотки.

- Я согласна.

С женщиной, даже если ей шесть лет, надо всегда начинать с главного - с красоты. А уж как эта красота добывается, второстепенно.

Svetabu

о текущем моменте

Александр, большой маркетинговый дока, сегодня отчеканил:

- КПД страны падает - управляемость страны повышается.

- С точки зрения московского начальства - то, что придумали не в Москве, не должно существовать.

Даже и добавить-то нечего.

Demchikov

Музобозовский замминистра

Я не знаю, что там думает г-н Мединский, но после назначения Демидова замминистра перед глазами вижу картинку:

Сидят немного обкуренный Ваня, разбрасывает бумаги и, улыбаясь, говорит:

А культуры на сегодня больше нет...И кина нет...

И заставочка пошла)))

bez_beregov

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске