А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Медицина, Ремарк и призрак Нового Года

Наталья Надыба   
07.12.2012

Новый год призрачно приходит в иркутскую блогосферу. Рекламными постами про магазины подарков, рецептами глинтвейна и еще картинками из Instagram, которые фиксируют уличный морозец. Елки, игрушки, подарки начинают занимать умы блогеров куда больше, чем всякие политические коллизии нашей великой страны.

Друзья познаются в бреду

По статистике, мужчины совершают самоубийства в три раза чаще женщин. Но, по той же статистике, женщины в три раза чаще совершают попытки самоубийств. Наверное, это говорит о том, что мужчины целеустремлённее и изобретательнее женщин. А может, женщины просто больше любят привлекать внимание.

Обрати внимание и спаси жизнь. Да, доктор? =)

polobokala

про то, как избежать ненужных трат

Сижу дома на Озоне, выбираю младшенькому боксёскую грушу, он её хочет на Новый Год. Сенька тихонько подошёл, смотрит. А потом и говорит:

- Папа, не трать понапрасну деньги. Я в письме уже попросил грушу у Деда Мороза. Он бесплатно принесёт.

Всего шесть лет, первоклассник, а уже такой экономный.

uvazhaemyi_dk

(без темы)

В связи с морозами перехожу на мелкие жанры. Типа реплик.

В трамвае одна старушка другой:

- Вот как потеплеет, так туда и схожу.

- А когда потеплеет?

Задумались обе.

- В июле, - говорю им я.

- Нет, в июле не могу, у меня - огород, - огорчается старушка.

Трудно сибирским старушкам: зимой - мороз, летом - грядки, никакой личной жизни нет.

Svetabu

Дылда

Им двенадцать-тринадцать, даже, может быть, даже четырнадцать. Все девчонки еще маленькие - копошатся. А она - дылда. Выше всех на голову, на две. Худая, вытянутая, совершенно нескладная, но с попытками сыграть в этакую опережающую всех в развитии леди. Длинные пальцы рук выдают будущую "модель". Она возвышается, а вокруг много-много девчоночьей мелкоты.

На ее лице удивительная смесь несчастья-печали, тоски-одиночества и... высокомерного презрения к окружающим. Потом, когда нескладность перейдет в складность, ей придется вытравлять из себя эту освоенную в подростничестве маску. Окончательной победы над этой маской добьются режиссеры-тьюторы какого-нибудь заштатного "конкурса красоты".

"Нарисованное" в любой школе можно увидеть, в любом классе переходного возраста. Видел это недавно в антураже художественной школы. Там это смотрится как-то особенно круто. Дылда, девчоночья мелкота - среди кистей, мольбертов, картинок на стенах.

langobard

(без темы)

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь. Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты. И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.

Эрих Мария Ремарк

yozjic

Заповедь командировочного!

Плох тот лягух-путешественник, который не наквакается в дороге!

dwarfdoc

в порядке бренда

А вот интересно: если Фландрия уйдет из Бельгии, то поставят ли где-нибудь в Брюгге или Генте скульптуру какающего мальчика?

gerda_svinopas

Российская наука

Сегодня ходила на интервью к местным ученым, связанным с геологией. Пришла раньше назначенного, и стала свидетелем того, как ученые занимаются несвойственным им делом – делят деньги. В смысле распределяют, на что нужно потратить средства, выделенные на экспедиционный инвентарь. А выделили им аж 22 тысячи рублей. Поэтому ученые сначала составили список того, что необходимо, а потом принялись вычеркивать из него все наименее необходимое, чтобы уложиться в смету.

Выбрали самую дешевую палатку. Отказались от защитных масок и от посуды. Сказали "нет" топорикам и молоткам. Под конец долго выбирали между спецобувью и барабаном для шлифовки камней. Разумеется, выбрали барабан. Российские же ученые.

j_smirnova

Душа

Минус 19. Кряжистый мужик в телогрейке подходит к табачному киоску, покупает семечки и высыпает весь пакетик нахохлившемуся воробью.

***

В рабочем районе на стене панельного дома огромными буками "Дочка, я тебя люблю"

o_zhidanie

все же иногда я люблю свою работу

вот например сегодня

пациентка, 24 года (только что от другого стоматолога):

- доктор, вы прелесть

- ??

- хоть сплевывать даете, ортодонт сглатывать заставляла

placebo8

(без темы)

Дивный язык официальных органов (по-моему, этот оборот нужно застолбить), о, какой он дивный!

Сегодня порадовал Отдел МВД по Московской области анонсом новости:

"Женщина сообщила, что сожитель ее матери, разбив стекла в квартире,

размахивая ножом и угрожая убийством, незаконным путем проник в нее"

Правда, в самой новости чувак проник таки в жилище, но какой был многообещающий замес...

gconcemdima

 

О премьере

- Ты не находишь, что Медведева в информационном пространстве больше, чем Путина?

- Глупостей от Медведева...

И все засмеялись...

bez_beregov

собачье скерцо

Как могло у режиссера Бортко получиться такое "Собачье сердце"? Ни до, ни после ничего близкого... он высказывает какие-то странные мысли в интервью, депутат госдумы от КПРФ и тп. Кому сказать спасибо за выбор актеров и операторское решение? начинаешь думать, что там в команде был кто-то другой, кто это все придумал.

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске