А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мысли про Онищенко, халяву и местное кино

Наталья Надыба   
25.10.2013

Важные мировые события обычно обходят стороной иркутский ЖЖ. У нас своих забот навалом. На ушедшей неделе упоминания удостоился только отставной Онищенко, все остальное — про местные события и переживания.

Миллионер на халяву

Вот уже несколько недель в Иркутской области шарахается некий итальянский велопутешественник Януш Ривер. Ему 77 лет, он миллионер. И, на мой взгляд, абсолютно бессовестный человек. Он поставил себе целью в дороге жить на халяву. В частности, перед прибытием в тот или иной город этот миллионер высылает… райдер, в котором описывает, чего местным властям нужно подготовить к его высочайшему визиту. В каждом городе, поселке он возлагает цветы к монументам воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, при этом цветы ему должны опять-таки покупать местные власти, как я полагаю, за бюджетный счет! Вот что сделала администрация Саянска: «Отдохнуть от дороги велосипедисту предложили в профилактории «Кедр», повара которого приготовили блюда любимые блюда Януша: домашние пельмени, парное молоко, свежие ягоды». Посетитель нашего сайта так прокомментировал: «А парное молоко и ещё много “особенных прибамбасов” ему нужно было каждый день! Один стакан утром на завтрак. Да и особенное молоко, только вечернего удоя и ни в коем случае не магазинское». А сегодня пришел пресс-релиз, в котором сказано, что один из местных сотовых операторов его еще и бесплатной связью снабдил.

Не знаю, как вы, но меня такие халявщики-миллионеры жутко раздражают. Уж больно они похожи на детей лейтенанта Шмида. А наши местные власти сразу растаяли, ах, итальянец, ах, экстремал! Будь я мэром, максимум бы выдала такому путешественнику 50%-ную скидку на посещение краеведческого музея. Нет, не выдала бы. А за какие заслуги?

svetabu

К уходу главврача.

К Онищенко у меня одна претензия, но очень серьезная, ибо совершенно эстетская.

При всем курьезнейшем характере своей деятельности (тут он вел себя молодцом!) Онищенко не производил каких-либо ярких афоризмов. По крайней мере, я не помню. Вот вспомните что-нибудь крутое из него, что вошло бы в народный фольклор. Если не подсвечивать гугельком, то ничего и не вспомнится.

А чиновник с курьезной деятельностью, но без авторских афоризмов это так - недоразумение одно.

langobard

гипотетически косые

Вспомнилось.

Пошел я как-то в парикмахерскую. Девушка-парикмахер задумчиво смотрит на мои виски, которые я всегда "порчу", выбривая их слишком высоко, и спрашивает: А вот чисто гипотетически - какими бы Вы хотели видеть свои виски - прямыми или косыми?

Я был в таком восторге, что даже не сразу ответил.

sergey_yazev

Тщеславие продает

Фотографироваться в магазинах одежды нужно не только не запрещать, а всячески поддерживать.

Большое зеркало, выставленный свет, за спиной — повторяющийся паттерн с логотипом магазина, внятная табличка с предложением фотаться и выкладывать в соц.сетях, чтобы друзья помогли вам выбрать лучший вариант. Если у посетителя нет своего телефона с камерой, ставим фотоаппарат за зеркалом (оно односторонне прозрачно), и педаль под ногой, чтобы нажимать спуск.

Фотки с аппарата сразу заливаются в сообщество или на сайт магазина, чтобы можно было шарить их оттуда.

Пользователь должен ощущать себя вот так:

fuzzze

кино и немцы

Отношения у Иркутска с кинематографом достаточно неоднозначные: с одной стороны - родина гениальных режиссёров Михаила Ромма, Леонида Гайдая и Ивана Вырыпаева (ну чё вам жалко штоле? пусть немного рядом с мэтрами постоит, хотя бы за тот же "Кислород") и место съёмки очень красивой в визуальном плане гришковецкой "Сатисфакции", с другой стороны порою выползают на свет такие шедевры как "На Байкал" и, прости хосподи, "На Байкал-2".

Помимо "Похабовска", который уже через 10 дней начнут крутить в кинотеатрах и на который я возлагаю большие надежды, в настоящее время в Иркутске снимается ещё две киноподелки - "Дример:сновидящий" (какбе фантастика) и "Аномалия" (какбе драма). Во что это выльется непонятно, существующие на данный момент тизеры выглядят ужасненько, но это естественно - первые блины традиционно получаются комом, главное не перекарливать этими комочками зрителя. Я, кстати, решаю эту проблему, наливая на сковороду большее количество теста, и обзываю получившееся творение панкейками, такой приём есть и в кинематографии - наснимать всякую херь и обозвать артхаусом. Поэтому всем иркутским труженикам важнейшего из искусств хотелось бы пожелать не делать говна, а всем остальным хорошей недели! Вот как-то так.

alex_dreamer

 

С точки зрения маркетинговой.

"Непродающиеся" стоят дороже.

С точки зрения маркетинговой "непродажность" это просто одна из "стратегий", способ повышения цены, способ дороже продаться.

vinniler

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске