А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На этот раз никаких ВыЖЖимок

28.07.2011

На этой неделе выЖЖимок, к сожалению не будет. Просто не из чего выЖЖимать. На этой неделе блоговый ресурс livejournal.com опечалил всех преданных юзеров - он не работает с понедельника. Будем ждать, а пока писать в стол.



Между тем, известные иркутские блогеры заявили о том, что будут продолжать пользоваться ресурсом Livejournal.com несмотря на частые сбои в работе, в то время как топовые блогеры страны уже ищут альтернативные площадки.

Причиной сбоев в работе известного ресурса Livejournal снова стали хакерские атаки, сообщили вчера в компании SUP. Сайт «Живого журнала» стал недоступен для пользователей с 25 июля и до настоящего момента корректная работа ресурса не восстановлена. Напомним, это не первый случай DDoS-атак на сервис. Последние крупные атаки произошли весной. 30 марта и 4 апреля сайт был недоступен для пользователей в течение целого дня. Как и в этот раз, пресс-служба компании SUP отказалась назвать главные цели атаки хакеров и возможных исполнителей.

Все это оказалось причиной активно развернувшихся в сети разговоров о переходе топовых блогеров на новые ресурсы. Среди возможных вариантов чаще всего называются Facebook и собственные автономные блоги, так называемые standalone. Кроме того, согласно статистике посещений Liveinternet.ru, в дни хакерской атаки на «Живые журналы» на четверть выросла посещаемость Facebook и Twitter, отмечает портал Roem.ru.

Блогеры Антон Носик, Илья Варламов и Владимир Варфоломеев зарегистрировались на новой платформе Google+, сообщив в своих блогах о решении завести «запасную площадку» и призвав своих читателей добавлять их в других социальных сервисах. Также некоторые известные блогеры сообщили о своем переходе на standalone.

Однако иркутские блогеры настроены скептически к переходу на новые площадки. Так, лауреат блогерской премии за «Лучший текстовый блог Сибири» dadson заявил, что продолжит вести свой блог на ресурсе ЖЖ, несмотря на периодические сбои в системе: «Традиции блогинга, в особенности русскоязычного, складывались годами. Я сомневаюсь, что пользователи ЖЖ смогут найти себя на какой-либо другой площадке. Если говорить о топовых блогерах, то для большинства из них блог – это способ зарабатывания денег, и весьма сомнительно, что на других ресурсах они найдут такую же широкую аудиторию». Такого же мнения придерживается и другой иркутский ЖЖ-пользователь demeshkoff: «Вопрос перехода на другие площадки стоит поднимать в зависимости от задач блогера – для чего он ведет свой ЖЖ – чтобы заработать деньги или авторитет. Для тех, кто хочет работать на аудиторию, перейти на другой ресурс – это информационное самоубийство, ведь далеко не все читатели последуют за ним. У моего блога есть трансляция в Twitter и Facebook, и поэтому пока я не вижу смысла переезжать».

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске