А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Не без политического стеба

14.12.2012

На этой неделе читать иркутский ЖЖ было интересно: таки короткие и аккуратные тексты писали местные блогеры. Может, Twitter научил кого-то лаконичности в суждениях? Только вот без политики на этот раз не обошлось. Но она, право слово, миленькая и забавная.

Черное это нераскрашенное белое

Политпиаровцев отличает абсолютное пренебрежение к цифрам антирейтингов. Их наука/искусство строится на том, что самое сложное это "достижение узнаваемости", достижение хоть каких-нибудь рейтингов. А "антирейтинги", если надо, можно превратить в рейтинги на раз-два. Кстати, и наоборот.

Такой вот особый вид пиаровского оптимизма.

Так что политическим поклонникам Ксении Собчак в общем и целом есть на что надеяться. Смайл.

vinniler

послание президента - вжизнь!

С нетерпением жду, когда появятся в продаже скрепки "Духовные".

Да и бизнес-ланч "Коррупционный" тоже бы не помешал (+ тортик к обычному меню).

Должен же бизнес поддержать послание презика?

demchikov

Сама себя не похвалишь

Ум женщины проявляется в том числе и в умении отказать мужчине так, чтобы не сделаться с ним врагами, чтобы сохранить с ним хорошие, даже дружеские отношения.

Такие комплименты делала я себе, наблюдая как отказник полугодичной давности врачует мой замерзший авто. Примчался по первому звонку.

polbokala

Заценить бы его лук

Рассказали коротенькую, но чудесную историю про московского пиарщика, прибывшего поучаствовать в выборах в Усть-Ордынском округе.

Наши иркутяне привезли его в Баяндай (это такой крупный поселок, второй по величине населенный пункт в У-О округе). И присутствовали при заселении в гостиницу.

Пиарщик - довольно манерный и понтовый молодой человек - поинтересовался, чем отличаются самые дорогие номера. "Люкс" и в разы более дорогой "СуперЛюкс". На что ему на ресепшн просто и бесхитростно сказали:

- В суперлюксе мы за вами будем ведро выносить...

см. заголовок

dwarfdoc

13 декабря 2012, 15:50

А однажды она вернется, и я скажу: "Дура ты, Машка". И не стану её красить.

Послнаписанного

Да, я до сих пор скучаю.

maprollia

Ну и?

Президент сказал - в семье должно быть три ребенка.

Депутат сказал - всех детдомовоцев из Северов и Сибири -на Кавказ.

Маршал Жуков сказал- на решающем направлении удара должно быть подавляющее превосходство в живой силе и технике.

baikalsky_pers

13 декабря 2012, 11:29

Кое-что изменилось - начинаю сатанеть при обсуждениях. Не хочупрям говорить. Предпочитаю молчать. Молчи или делай.

iamrepoter

Голодный был.

Читаю Ане сказку про Красную шапочку.

"Увидел охотник волка, вскинул ружье и застрелил его!.."

- И съел! - добавляет Аня.

tuksa

Гибнет песня

Удивился, что абсолютное большинство первокурсников не знает песню "Из-за острова на стрежень". Несколько человек знали, ибо слышали ее... в мультике.

Удивлен в связи с тем, что песня обладает всеми формальными признаками бессмертно-любимой песни.

1. "Шансоновая" тематика. Пацаны обиделись на авторитета за то, что ведет себя не по-пацански. Авторитету перед пацанами стало неудобно. Авторитет исправился.

2. Охрененная мелодика - абсолютно подходящая для застольного пения. Ничем не уступает "Ой морозу" или "Любо братцы любо", которые известно всем (тем же первокурсникам).

3. Вполне себе выражает дремлющий в народных толщах "лидерский анархизм".

Почему так с песней получилось? Какая-нибудь Пелагея или СтасаПьеха не спели?

Менеджеры попса, поправьте положение. Жалко ведь песню.

Langobard

13 декабря 2012, 06:57

Жалко Парфенова.

Сейчас бы вот вышел человек, который, чуть наклоняя голову, ограничивая сказанное руками, и оставляя на полсекунды открытым рот после каждой фразы, со здоровой иронией всё бы и всем объяснил.

Но попал в процесс сам.

Не сдержался.

bakuriani

13 декабря 2012, 03:59

Две очень смешные опечатки. Первая - наша. Вторая - пресс-службы правительства.

В сентябре 2012 года Иркутская областная федерация подводной охоты провела акцию «Наследие» и выпустила в реку Ангару более 4 тыс. мальков. «В этом году мальки были выпущены в районе плотины ГЭС в акваторию «Квадраты». Всего более 4 тыс. мальков четырех видов рыб: фазан, сом, щука и пелядь», - отметил Владимир Лебедев.

Территорию в Иркутске-2 площадью около девяти нектаров планируется использовать для бесплатного предоставления земельных участков льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.

svetabu

Решения партии - в жизнь!

Короче - хватит фигней страдать. Раз сказал Путин, что тем, кто финансируется с запада не место в нашей политике - так тому и быть. Валя Межевич - прости. Раз назвался сенатором - или возвращай всю свою семью из США, или уходи на пенсию. Предалгаю всем знакомым журналистам позвонить Валентин Ефимовичу и вежливо спросить

1. Что он думает о речи Путина.

2. Финансируют ли его Виктория и Мария (дочери, которые живут в США)

3. Его жена еще гражданини РФ или уже нет.

4. По какой визе он посещает внуков - по туристической или уже видом на жительство обзавелся.

  1. не считает ли он. что пора уже или трусы надеть или крестик снять в вопросе - он российский политик или американский?

bespalov1974

Политологи и Послание Путина

С разницей в 15 минут позвонили два журналиста с одинаковым вопросом: прокомментируй послание Президента, и оба получили одинаковый ответ: не слушал (бегаю по Москве, совсем не до Президента).

- Ну вот такие вы, политологи, даже Президента не слушаете. Вот и сделаю про вас такой заголовок.

Читаю новость: не сделала (смайл), видно редактор не позволил...

bez_beregov

12 декабря 2012, 09:55

раздевалка ворлд жима - уникальное место

только там, стоя у шкафчика, между двумя посетителями

можно одномоментно наглядно оценить

на сколько у тебя все плохо

и на сколько у тебя же все хорошо

в плане физического развития

placebo8

честность+

- По-моему, ты теперь как честный человек...

- Вот жениться-то как раз я на ней не могу.

- Почему?

- Как честный человек. Я же понимаю, как обману её ожидания.

gerda_svinopas

11 декабря 2012, 09:23

Я нежно и трепетно люблю рассказы Довлатова, но меня раздражает то , что он был алконавтом. Но за рассказы ему это можно простить. Ему одному , потому что он уже мертв и страдал от советской власти. Единственный христианин, который меня не раздражает- Джонни Кэш. Он инородец, с прекрасной музыкой, и тоже почил.

devo_mario

про правильного товарища

Есть у меня хороший товарищ. Интеллигентный, грамотный человек. Но с возрастом он стал каким-то очень... правильным, я не знаю.

Он не пьёт спиртного, потому что от этого можно стать алкоголиком. Он не курит. Не дружит с девушками, потому что от них бывают венерические заболевания и дети. Не ест свинину, потому что она жирная, это вредно. Не заводит семью, потому что хлопотно.

Чёто меня он бесит.

uvazhaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске