А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя блоговых праздников

По инф. Телеинформа   
22.04.2012

На этой неделе случились Дни Рождения самых культовых блогеров Иркутска. Кажется, почти всех сразу: sergey_yazev, nektobigfish, langobard, katterfeld. Им хочется пожелать острого пера и верного топора, а все остальное — приложится непременно.

инопланетяне forever и everywhere

Сегодня я выступал перед ребятишками из подготовительной группы детского сада. Рассказывал про космонавтику, Гагарина и иркутских космонавтов. Гагарина знают все, надо отдать должное воспитателям. Многие дети знают подробности. Море вопросов. Но кто-то спросил про инопланетян. И тут оказалось, что ВСЕ дети в курсе дела. Все знают, как они (инопланетяне) выглядят, какие у них головы и глаза (показывали руками), на чем они летают. Когда я робко сказал, что еще неизвестно,- есть ли они, дети негодующе зашумели. В них верят ВСЕ. Точнее, это не вера, а знание, как при докритическом (первобытном) мышлении. Дети ЗНАЮТ, что инопланетяне существуют, точно так же, как знают, что существуют жирафы и крокодилы (или хомячки и пингвины - извините, не удержался). А какое еще мышление может быть у дошкольников?...

Итак, инопланетяне - обязательный элемент картины мира. Бог, похоже, не обязательный, а вот инопланетяне - точно.

Не подумать ли об открытии в университете сначала отделения, а там, глядишь, и коммерческого факультета инопланетного разума? Докритического, конечно, разума. Нет сомнения, что абитуриенты найдутся. И конкурс будет...

sergey_yazev

Ворд совсем уже...

Ворд такой умный - подчеркивает мне слово "дураки" как неправильное...

Такое хорошее русское, емкое, многозначное слово. Лучше, чем "мудак", кстати, или чем "долбоеб". Даже почти интеллигентное. Не то что все эти зэковские производные от матюгов.

katrin2006

Бесплатное обогащение терминологии российского маркетинга. Попросили...

...тут проконсультировать кой-кого из иркуцких "великих и ужасных", по ходу пьесы и родилось:

- "Целевая уйдитория".

(во всяком случае Яндекс не знает, копирайтлю: запас карман не тянет)

nektobigfish

Два Интернета

В последние год-два мне довелось побывать на десятке разных обсуждений роли Интернета в нашей жизни - грешной и многострадальной. Интересно, что дискурс "роль Интернета в нашей жизни" приобрел два направления.

1. Классическое: Интернет порождает аутизм, социопатию - замкнутых на себе и на себе в мониторе "на голову больных".

2. Постклассическое: Интернет порождает движуху, митинги, беспорядки, революции.

Два абсолютно противоположных "понимания". Одновременно.

Словно меж ними нет и быть ничего другого, интересного, не может.

langobard

16 Апр, 2012

Некоторые "успешные" в СМИ ворчат:"Ох, не любят в России успешных людей, одно наказание им быть, каждый в спину норовит плюнуть..."

Так ли это все, дорогие, по-моему, успешных и настоящих как раз любят, любят сильно и навсегда, несколько фанатично настолько что кой - кого даже с богом путать начинают, или умирать не отпускают, еще всякое случается...

А вот тех у которых на роже написано - "по знакомству", или еще как незаслуженно - тех да, тех не любят, да и как любить, если морда у него гнусная, с нее как-будто гной сочиться, она как созревший прыщ, если выглядит, тьфу, мерзость какая...

iamrepoter

Повод для гордости

Цитирую некоторый иркутский форум:

"Я вот женат. Своей рога наделал раз 50 и все мои знакомые и друзья, которые тоже женаты, имеют кучу любовниц и делают рога… Изменяют 99%. Оставшийся 1% - дебилы".

Вот чем люди гордятся-то, оказывается: быть женатым и изменять - круто!

Странные порядки в этой параллельной вселенной...

sebian

кровь и клювы хохлатых попугаев

Не было у меня поводов усомниться в Серегиной брутальности, но вчера истории про домашних любимцев его бывшей сделали мой вечер. После этого я поняла, что то, что мою кошку били головой об стену - и это только пошло на пользу ее характеру - это фигня.

- Ну приехал я с ночной смены, уставший, а эта старая падла (попугайчик) орет и орет. Я его простыней накрыл, а он, ссука, все равно орет и не затыкается. Ну я положил его в микроволновку, закрыл. Выспался, поехал за женой. В это время пришла с работы теща и решила чего-то разогреть в микроволновке. Короче, минута делов, кишки, мозги, клювик - все по печке размотало.

- Ну у кошки течка, короче, была. Ну я ее в холодильник положил. Через час ее теща нашла, выпустила.

...с такими милейшими людьми я работаю и дружу.

ryzhajasv

Идейки Собянину

Названия, вполне укладывающиеся в московскую топонимику:

Станция метро "ПолПоткино"

Подмосковный поселок для авторов детективов "Беспределкино"

dwarfdoc

про честность и особенности ее функционирования

Когда имеешь дело в каком-то проекте с широкой публикой, честность прямо противопоказана: для успеха дела иногда бывает просто абсолютно необходимо обманывать публику, а поскольку честность в текучем, вытянутом вдоль оси времени мире всегда представляет из себя некую фиксацию (а мир-то течет), то скорее всего нечестность к тому моменту, когда она может быть замечена, будет сопровождаться неким удовлетворением (для достижения которого нечестность и была использована), и всем будет по большому счету наплевать, что их там когда-то слегка напаяли.

То же касается отношений с людьми (любых, и рабочих, и личных): честность никогда не может быть быть основным ориентиром и центральным элементом отношений, а что является основным элементом - сказать затруднительно. Не забота ли о ближнем? )))))

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске