А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя гиперссылок

По инф. Телеинформа   
29.01.2012


На этой неделе иркутские блогеры как-то ленились сами писать интересные посты. Может, потому что в выборной горячки медиа страны зажигают так, что «мама, не горюй», а, может, просто потому что лень было. Френд-лента оказалась очень длинной, но на поверку выяснилось, что на 70% она состоит из перепостов и цитат. Кстати, мэр Иркутска Виктор Кондрашов внезапно в очередной раз вернулся в ЖЖ.

5 баллов!

ЦИрК России выдал Дмитрию Мезенцеву протокол проверки подписных листов.

(с) форум Irk.ru

sebian

про гостя из далекой-далекой галактики

Часто захожу в овощной киоск рядом с домом. Киоск принадлежит уроженцам солнечных республик. Ребята молодцы, работают вежливо, культурно, ассортимент хороший. Торгуют по очереди.

Обратил внимание, что когда за прилавком стоит один пожилой узбек, я покупаю особенно много всяких фруктов - зелени. Маленький, сморщенный, с крошечным носом и огромными сонными глазами, в смешной тюбетеечке, он мастерски умеет убедить покупателя.

- Еще абрикос домой взять желаете. Укроп для салата пригодится Вам. К помидорам и перец вкусно кушать будет.

И в итоге я тащу домой полные сумки. Никак не мог выявить причину данного феномена. А все оказалось просто. Открытие совершил мой младшенький сын. Вышли мы с ним как-то из киоска, он и говорит:

- Папа, да это же магистр Йода! Потому и тюбетейку не снимает. Потому что под ней ухи прячет! Он, когда говорит, еще и рукой так делает. По джедайски.

Вот все и стало понятно. Да, сила всегда действует на слабые умы. Дарта Вейдера нет на этих разорителей.

uvazhaemyi_dk

Юношам на заметку

Женщины любят, конечно, ушами. Но думают все-таки головой. Если бы они еще и думали ушами, наша мужская жизнь стала бы совсем распрекрасной.

langobard

"Язык мой - враг мой", ошарашенно-личное. Куда-то произошла утечка моего...

..мобильного номера, т.к. кол-во "ошибочных" звонков в последние дни непропорционально выросло, но там как правило номер звонящего не определяется. И тут вот вдруг вполне честный (т.е. с открытым номером), растерянный (я бы даже сказал - "растрепанный") девичий голос:

- ...Извините, могу ли я здесь найти Любовь?

Ну, понятно, что я ответил "нет". И, увы, что "тут только Ненависть". И это было уже совсем-совсем лишним :(*

И вот сижу растерянно пялюсь в трубку: чего ж я наделал-то!...

nektobigfish

24 Янв, 2012 at 8:26 AM

Сейчас в ЕвроНьюс рассказывали:

- А это бывший министр финансов, самый богатый человек в стране...

И как-то сразу многое встало на свои места. Но там было продолжение:

- Сейчас его обвиняют в геноциде и будут судить специальным судом, составленным из родственников погибших.

Вот ни фига себе у них Фемида с человеческим лицом.

irkutsk_zabvo

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске