А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя лытдыбров

По инф. Телеинформа   
18.11.2011


Дети, которые растут, времена и нравы, которые особенно не меняются, какие-то съедобные продукты и навороченные технические новинки занимали умы блогеров на этой неделе. Маленькие люди с адекватными проблемами в большом мире, которые не планируют особых твиттер-революций и других колоссальных восстаний. (Чиста производственно- политическое, кому надо поймет). Одна моя знакомая труженица секс-фронта...

...любит перемежать "умные" (например, о феномене "довольно заурядного драматурга А.Вампилова") разговоры примерно такими аллюзиями:

- Тут мне один клиент все названивал, интересовался ролевыми играми типа "Я хочу, чтобы ты как бутон раскрылась на заре прямо в моих руках..." или какая-то такая хрень. Ну раз, ну два, ну три... А я его однажды под коньяк и спрашиваю: "Чего ты всю эту хуйню молотишь, если тебе всякий раз всего-то надо меня в жопу выебать?" Он обиделся и больше не звонил.

...И (это важно!) после паузы (под коньячок):

А жаль... Хороший был клиент. Богатый.

Nektobigfish

Они назовут это блюз

От соседа сверху ушла жена. Так бывает у темпераментных людей. Его раздражала её привычка стучать каблуками по паркету в шесть утра. Её дразнила его неистовость. «Я тебя люблю, сссука!» - часто твердил он. Твердил громко, ревел на весь подъезд. И швырял кресла. Женщины не любят в мужчинах две вещи: когда они проявляют нежность, и когда не проявляют. Она ушла. Унесла с собой чёрные бездны женской ментальности.

Теперь сосед пылесосит. Каждый день в девять утра он расчехляет свой агрегат и начинает шоркать. Каждый день, задевая плинтусы, вторгаясь во все щели и трещинки. Гудит и шоркает. Теперь, когда никто не заставляет, он может себе позволить. Даже злоупотребить. Он двигается быстрее. Вспоминает. Ложные идеалы её тугих округлостей. Влажные полости. Острый язык. Он хмурится, но прибавляет в динамике. Она приползёт, но он отвернётся. И пусть она плачет.

Сосед неистово ерзает по обнажённому полу. Куда уходят женщины? Почему тебя любит одна, а не любит уже совсем другая, и как они уживаются в одном теле? Вместо бездны синих глаз – дамасская сталь, взамен улыбки – гримаса. И не смеётся, фыркает. Ты видел её всю, без остатка, зачем теперь она прячет глаза? Он вспотел, дрожат колени. Его движения беспорядочны, пыли давно нет, пылесос сосёт пустоту. Он хмурится всё больше, морщины бороздят тело. Глаза, глаза, глаза! Выкл.

Обессиленный, он ложится на диван, капризно скрипят пружины. Она найдёт его таким, добрым, мокрым и морщинистым. Она найдёт, обязательно. Кто может спрятать сто двадцать килограмм красоты? А найдёт, он умрёт здесь. До завтрашней уборки.

Dadson

название для книжки

Мои иммуниверситеты (или иммуноверситеты?) )))

demchikov

Из характеристики

- Это очень плохой человек, в котором все находятся в хороших отношениях. Врагов у него нет.
- Боятся что ли?
- Да нет, просто он сам по себе - такой дружелюбный.
- И при этом плохой?
- Очень плохой. Такого дерьма не встречал никогда.

Langobard

прекрасное от... НТВ

НТВ - это не телеканал. НТВ - это угол взгляда на мир. Утром начинаю переключать каналы и застреваю на какой-то одной из бесконечных криминально-новостных передач. Привлекло то, что это была оперативная сьёмка - то есть камера тихонечко стояла в уголку и показывала, как некий гнусный приверженец однополой любви с ножом в руках домогался своего приятеля. Что меня поразило разрывом шаблона: сами геи в защиту своего существования утверждают, что в их среде сплошные творческие, тонко чувствующие личности. А оказалось-то, оказалось - и среди геев есть пидарасы! Но вот, спасая анальную девственность паренька на квартиру врывается ОМОН, крушит нетрадиционно ориентированному агрессору рыло, потом крутит ему локти, тыкает ему в нос камеру и начинает опрашивать:

- Имя-фамилия-отчество?

- Такойто-такойтович-такойтов...

- Дата рождения?

- Такойто-такоето-такогото...

- Гомосексуалист?

- Что?

- Гомосексуалист?

- ... нет ...

- ПОЧЕМУ?

Складывается впечатление, что выросло поколение ментов, или как их там теперь называют, которых специально воспитал канал НТВ...

bert_kork

14 Ноя, 2011

Переобулась в валенки. Тчк.
И на этом о погоде всё.

tani_k0

Задолбали

Скрытая реклама в кино перешла все границы. Нет, ну я понимаю, почему во всех американских сериалах все ноуты - только Эппл, но когда в "Войне миров" все сделано из арматуры - почему не назвали фирму-изготовителя?

irkutsk_zabvo

Советы бывалых...

Совет начинающим домушникам:

Если набрать на домофоне *100# - то он покажет, сколько в подъезде денег.

Dwarfdoc

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске