А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя в ЖЖ: лайки, Сартры и гипотетическая «нобелевка»

Наталья Надыба   
07.06.2013

На этой неделе в иркутских блогах не так много дискутировали. Но процент качественных,хороших мыслей был достаточно высок.

6 июня 2013, 08:42

"У него в кармане Сартр, у сограждан в лучшем случае... Гуриев".

«Раньше слово «Франция» было названием страны. Постараемся сделать так, чтобы оно не стало названием невроза»

(Ж-П. Сартр во время дискуссий по «алжирской проблеме»).

Хорошая, красивая риторическая (= демагогическая) формула. Дарю оппозитам. На какое слово поменять слово "Франция", думаю, понятно.

langobard

( 0 Votes )

"Допустим, вы получили Нобелевскую премию..."

У нас чудный преподаватель по налоговому праву. Очень молодой и очень скромный. Кажется, его легко смутить. А еще, кажется, что во всех примерах, которые он нам приводит "по ходу пьесы", отражаются его собственные мечты:

"Допустим, вы написали песню и продали ее Бритни Спирс..."

"Например, у вас есть замок на юге Франции и вы сдаете его в аренду..."

"Если вы купили акции Газпрома по 10 рублей за штуку..."

"Допустим, вы получили Нобелевскую премию. Вам не придется платить с нее налог!"

j_smirnova

( 0 Votes )

заговор носков

Уже несколько десятилетий загадкой остается эффект непарного носка, несмотря на то, что над загадкой бьются, уверен, лучшие умы человечества. Поэтому свою версию решения предлагаю только как гипотезу, основанную на многолетних регулярных наблюдениях и постоянных размышлениях. Гипотеза: существует заговор производителей носков. Существует технология, которая ими используется и тщательно скрывается. Технология позволяет закладывать в производимые носки свойство растворимости после определенного количества стирок в машине автомате. Не исключаю также (как вариант) отдельный сговор с производителями машин. И что-то, друзья, с этим беспределом надо делать!

gerda_svinopas

( 0 Votes )

(без темы)

Жизнь пошла бойче, быстрее, порой даже орет как торговка на базаре - "Бери давай! Чего думаешь?! Завтра уже по другой цене будет!". И при этом вправду, завтра уже этого нет, если до этого завозы были раз в год, сейчас каждые два месяца полная смена всего, не только ассортимента, но и даже направления товаров, порой диаметральная, общая стратегия, вкус сохраняются, но перемены порой дичайшие.

Волнительно от этого, непросто, нервы опять же местами ни к черту, не спишь порой, зато это все жизнь.

iamrepoter

( 0 Votes )

лайканутость

Я вот все жду замечательной переписи "живо интересующихся судьбой", например, Пугачевой. Ведь благодаря фэйсбучно-вконтактовым прибамбасам это так просто...

Ведь этот скрин в будущем будет таков:

"Умерла Алла Пугачева"

1808 людям понравилось это!... ))))

dwarfdoc

( 0 Votes )

(без темы)

Сегодня стал невольным свидетелем мероприятия (из окна), которое в моём городе называется "фестиваль невест". Я был просто потрясен, не верю, что такая фееричная поеботина возможна в принципе. Это как если бы фантазии некой девицы, находящейся в финале пубертатного периода, вдруг воплотились бы в реальности. Т.е раньше девочки это писали в надушенных слюнявых дневниках, теперь, сочетая комплекс неполноценности с комплексом непогрешимости, всё это можно было увидеть на улице.

Я считаю, что этот фестиваль надо проводить обязательно. Нет лучшего способа для раскрытия уёбищности, а её надо видеть обязательно, чтоб не спутать ни с чем.

Bakuriani

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске