А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Неделя ЖЖ: культуроведение и топонимика

Наталья НАДЫБА   
23.03.2012

На этой неделе иркутские блогеры активно интересовались географией и топонимикой. Видимо, в преддверии первого экскурсионно-туристического события — друзья по ЖЖ из Ангарска на этой неделе устраивают для юзеров вылазку за пределы «столицы», на пивной завод. Интересно, насколько чинно дело кончится?

21 Мар, 2012

Я все, конечно, понимаю, но еврей Борис Березовский, который объявил о строительстве христианской партии?... Борис Березовский, который рассуждает, что воровать аморально?

Что за сверчок у него в одном месте? Вон Чичваркин — уехал в Лондон, открывает винный магазин. Не то чтобы все отлично, но жизнь налаживается у чувака, да? И только неугомонному главному носителю христианских ценностей в стране-заложнице кровавого режима неймется...

sebian

By the way

Из вчерашней беседы с таксистом.

Таксист рассказывает про какого-то гаишника, который очень ему не понравился.

- Понимаете, у него (у гаишника) такое лицо, как будто внутри него постоянно идет борьба со злом. И он так измучился этой борьбой, что призвал водку на помощь.

- Интересно, а водка на чью сторону встает?

- Сложно сказать. Водка - она ведь как трикстер.

Еще мне понравилось, что он, после того, как подвозил меня когда-то, обнаружил в газете "Дело" мой мордоворот, узнал "что-то знакомое" и припрятал в машине. Достал газетный номер, сличил. "Точно вы", - говорит.

langobard

Бесконечно поучителен...

...анализ поисковых запросов, которые привели читателя на сайт СМИ. Галерея разнообразнейших образов, иногда поражающих и истинным трагизмом ("чем лечить вырасшие хрящики на ногах"). Но вот это -

"ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В ФЕВРАЛЕ" -

сносит бошку напрочь. Мало того, что труднопредставимо настолько инфантильное существо, что просит у Сети совета - как и чем прожить месяц. Так ведь еще и третья декада марта на дворе.

nektobigfish

Без меня меня женили..

Сегодня получил письмо, что я включен в группу "Иркутские стороники ЕР".

Честно говоря, не просился. А теперь не знаю, как себя вести...

bez_beregov

Новое в бурятской топонимике

Как вам такие названия:

Серверобайкальск

Гуфсиноозерск

dwarfdoc

Точная характеристика

Обсуждали сегодня - довольно вяло, без огонька - одно иркутское издание. Я настаивал на слове "лакировщики", собеседник не соглашался. В конце концов его осенило:

- В общем, они знают, что в городе - жопа. Но их задача состоит в том, чтобы нарисовать на жопе смайлик.

На этом решили поставить точку, потому что лучше не скажешь.

irkutsk_zabvo

Гримасы глобализации

В прошлом году достаточно долго работал в Украине. Был местной микрозвездой - с берегов Байкала там никто никого никогда не видел. Познакомился там с самым крутым блогером рунета - Игорем Бигданом. Со многими местными ребятами сходились во мнении, что шансов увидеть что-то из Кременчуга в Иркутске почти нет. А сегодня купил конфет к чаю в магазине и увидел, что они произведены как раз в Кременчуге - где я и был. Мораль - глобализация работает в обе стороны...

bespalov1974

мысли о своевременности

Ну как может судить о современности и, вообще, о чем-либо рассуждать, человек вроде меня, который путает лобстеров с хипстерами?!

gerda_svinopas

Об иркутском разнообразии и возвращение к корням

Корни не пропьешь, как ни старайся, и не поменяешь...

В Иркутске одно время появлялись небольшие кофейни, приятные, уютные они постепенно умерли по разным причинам на их место, точнее прямо в них начали вырастать позные, причем интерьер почти не поменялся,.ощущение как от плюща на старых замках...

Надысь был в одной - называется все также - "Эспрессо", но сверху добавлено "Позная", т.е. "Позная эспрессо уже хорошо", но меню европейское + позы, к тому же есть страничка с китайской кухней (!) и в добавок к этому - мидии, мидии в "Позной эспрессо".

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске