А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Немного скрытого секса

По инф. Телеинформа   
07.04.2012



Весна не могла не отозваться хоть чуть-чуть в иркутских блогах: немного про дороги и автомобили и довольно много двусмысленностей. Например, в массы после зимнего простоя вновь пошла тема трусов. Скоро лето.

Вчера президент подписал, а сегодня

можно начать создавать всякие разные партии. Кто там у нас первый стоит? Зовите на конференции, банкеты, мы вас начнем комментировать (смайл)

bez_beregov

про позные

Однажды услышал разговор двух приезжих в наш Иркутск:

- А у них интересный местный бренд - позная.

Ага, только слово "познаЯ" неправильное. Правильно говорить "познавая" или "познав". Ну провинция, что возьмешь...

uvazhaemyi_dk

Люблю я свой преимущественно женский коллектив, особенно...

...по утрам. Свеженькие такие, бодрые, все эти дамские разговорчики за утренним кофе, райский щебет "о своем-о-женском":

-Ни хрена себе, за такие деньги двигатель везти - и такой геморрой с установкой...

nektobigfish

Вариант отношений между мыслящим и внимающим

Мысль должна быть предложением к своему продолжению, а не установлением собственных пределов.

Langobard

пращяй школа!

Встретил недавно знакомого учителя, коллегу по школе (до сих пор работающего там, где я когда-то учился, а потом работал), а потом встретил еще одного бывшего коллегу, понаслушался разных новостей. Да и интернет подбрасывает дровишек в этот костерок... И чего-то я тут подумал: вот нам по инерции (еще советской) кажется, что те школы-университеты, где мы когда-то учились-работали - они какие-то особенные, не то чтобы лучше прочих, но какое-то там сохраняется тепло еще с тех пор, когда мы там учились или работали. Как бы часть нашего прошлого до сих пор остается где-то там в виде чего-то почти физического, что можно ощутить, почти потрогать, стоит только туда зайти. И что это каким-то образом передается и людям, которые там сегодня.

А ни фига.

Наши школы-университеты - это просто пустое место, в котором нет никакого "прошлого тепла", особого духа и тп., и по которому сейчас хозяйской походкой ходят волей случая заброшенные туда очередные жильцы этих стен, такие же случайные, какими были мы. И они имеют свое полное неотъемлемое право быть мрачными идиотами и тупыми сволочами.

Надо просто забыть уже все эти школы-университеты - точно так, как забылись навсегда больницы, в которые ты в детстве вынужден был ходить.

Demchikov

5 Апр, 2012

Отличное наименование представителей пиарщицкой и иже с ними среды: трубадуры.

Sebian

Потряси пипиской - купи удочку!

Рассказано в тренажерном зале. У тренера есть друг - стриптизер. "представляешь, Серега, друган натряс пипиской 8 марта - и купил себе удочку за 18000 рублей." Живо представил себе ситуацию . 8 марта. Корпоратив. Разгоряченные женщины суют в трусики купюры. А наш герой в мыслях на рыбалке с новой удочкой. Настоящий мужик!!!

bespalov1974

Привет из страны антиномий

Никогда бы не подумала, что настанет день в котором я буду страдать от отсутствия розовых трусов.

maprollia

4 Апр, 2012

Что только не встречается в работе информационного агентства! Сегодня, к примеру, порадовала внештатница с заметкой о том, как медведи в питомнике из спячки вышли. Там были такие слова "медведи вначале провели чистку кишечника и стали нежится в лучах весеннего солнышка". Катались всей редакций. И действительно, что делать в первую очередь живому существу, которое долго-долго спало, а потом проснулось?!

Потом попалась дивная фраза в отчете заседания какой-то там думы: "В его выступлении были обозначены все сложные моменты данного периода". И ВСЕ!!! Какие могут быть подробности в такой сложный данный период.

Svetabu

шопин-экскурс


Приснилось, что веду экскурсию по какому-то сетевому гипер/супермаркету. Чем торгуют, не разглядел или не запомнил, но точно не книжками. Слушателей тоже не запомнил, но помню, что рассказываю об истории возникновения, проникновения и даже каких-то деталях/случаях. Неужели смирился с обществом потребления? Меня больше беспокоит, что слушателей не запомнил. Может, они были мне и не нужны? Или я со своими деталями/случаями не был нужен?

gerda_svinopas

Наблюдение


Бывает так. Спрашиваешь у человека, который едет, не важно в трамвае или в авто, далеко или близко. Ты где?

Одни отвечают: проехал то-то.

Другие: подъезжаю к тому-то.

Это что, одни оптимисты, другие реалисты? Или суеверные трусы, а первые дышат полной грудью?

baikalsky_pers

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске