А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Несуразицы вокруг нас

19.08.2010

Пока все ЖЖ бурлит по поводу вынесения приговора дочери одной высокопоставленной дамы, как бы нечаянно сбившей двух человек, некоторые блоггеры предпочитают не толочь воду в ступе. А смотрят по сторонам… Просто так. Впрочем, видят они массу всяких несуразностей…


Повторится ли история?

Звоню с утра... ну одноземельцы понимают кому. "Ну что вы уже организуете концерт Noize MC?" Отвечает, что уже другие организуют.

alliruk пишет: "... рэп, наверное, действительно становится для нынешних молодых аналогом рока 1980-х".

Скажем так, он может и, наверное, должен стать чем-то таким. Но есть одно "но". Для полного "повторения истории", кроме факторов типа маразматической власти и борьбы с ней, необходимо выполнение одного немаловажного условия. Чтобы в рэпе были действительно сверхталантливые фигуры. Ну пусть не уровня Снуп-дога или ДоктораДре, но хотя бы Гребенщикова или Науменко. Смайл.

А таких фигур, кажется, там нет.

langobard

Aug. 13th, 2010

Я вот не могу понять: зачем с точки зрения маркетинга и, простите, мерчендайзинга на отдельные коробочки в парфюмерных лавках клеить стикер "Аромат для любимой"... Это значит, что все остальные любимой нельзя дарить? И почему тогда такой узкий ряд? Можно еще сделать аромат для нелюбимой, аромат для тещи, аромат для водителя вечерней маршрутки...

sebian

Вспомянулось

Когда я был "юношей, обдумывающим житье", я даже думал о том, чтобы попробовать поступить на юридический факультет и как бы стать юристом. Мама отговорила меня одной единственной фразой: "А ты готов к тому, что всю жизнь тебе придется иметь дело с человеческой грязью?"

Я отправился на исторический. Но с годами мне кажется, что все равно я имею дело с тем же самым.

langobard

Записнушка

"Уж полночь близится, а дилера все нет..."
(специфический юмор сами понимаете кого).

"Космофашизм"
(приснившееся словечко).

"Она - за любой кипеш, кроме целибата"
(переделка популярнейшего мема последних лет).

"Жена все должна знать и ни о чем не спрашивать"
(так сформулировал один умник формулу счастливой семейной жизни).

"Человек он непростой, но совершенно не загадочный".
(очень удачное определение одного человека).

"Он настолько умен для меня, что кажется мне полным идиотом"
(фраза из разговора о Переслегине).

"Все стонали на ушах"
(хорошая очепятка).

langobard

У каждого дела запах особый

В спасительной прохладе спуска к подземному переходу, сумрачный, словно Харон, собирающий пару серебряников за вход в царство Аида, стоит нищий. В позе блаженного столпника, подогнув одну ногу, он опирается на потёртые, цвета слоновой кости костыли, склонив к полу желтоватое вяленое лицо.

В одной руке кепка «USA» для подаяния, другая прижимает к уху мобильный телефон. Аскет неторопливо витийствует.

Ох уж эти фрилансеры. Никакой дисциплины.

dadson

Aug. 17th, 2010

В день открытия 130-го квартала в Иркутске нужно заменить герб города с Бабра на Буратино, причем деревянный человечек должен быть изготовлен из липы.

iamrepoter

героями нового фильма Кэмерона станут байкальские рачки

"Дмитрий Мезенцев и Джеймс Кэмерон обсудили предстоящее погружение режиссера на глубоководных аппаратах «Мир», творческие планы гостя. Дмитрий Мезенцев выразил надежду, что режиссеру удастся обнаружить на Байкале новый вид живых существ, что может лечь в основу его будущего фильма." - это пресс-служба издевается, или и вправду такая витиеватая надежда греет наше руководство?

demchikov

Aug. 19th, 2010

Есть по дороге в Зеленый очистные сооружения. Таксист назвал их зоной взаимных подозрений. Хохотали всю дорогу.

goodbus

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске