А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новый жанр пустословия: политические анекдоты

Наталия НАДЫБА   
19.02.2012



На прошедшей неделе иркутские блогеры, как обычно, говорили о политике в День Святого Валентина даже вышли ради этого в офф-лайн, чтобы встретиться с депутатом ГД РФ Сергеем Теном. Кстати, выЖЖимки этой недели говорят о том, что в народе прижилась идея конструирования современных политических анекдотов.

А вместо сердца спламерный мотор

Услышав от "селигеровцев" слово "спламер", я изломал себе все мозги, пытаясь понять, что это за иностранное слово стоит за этим словом?

И только недавно один "селигеровец" разъяснил мне, что это тот, кто проводит СПЛАчивающие МЕРоприятия.

Офигеть! Массовик-затейник, тамада, ведущий свадьбы, диджей это, по правильному выражаясь — спламер!

langobard

ибануца

проглядываю блоги. на одном популярном информационном ресурсе нахожу ссылку на материал с говорящим названием: "Как правильно одеть ребенка на митинг"

не, я все понимаю, нынче маскалские митинги впадают в гламурный треш. но "Как правильно одеть ребенка на митинг" - уже перебор.

думаю, стотысячная протестная демонстрация это не то место, куда стоит брать детей.
одно дело совковый первомай - когда все за дружбу, мир и Ленина, а другое - ПРОТЕСТНЫЙ митинг. Который, как ни крути, всегда непонятно чем может закончится.

anrtemnov

в копилку заголовков

Если когда-нибудь Безруков сыграет Путина, надо будет накатать рецензию под неизбежным заголовком: Латекс против ботокса.

Demchikov


15 Фев, 2012

Ловлю себя на мысли, что начинаю воспринимать весь окружающий мир как Интернет с его возможностями и ограничениями. Проехав на трамвае мимо афиши и не успев ее прочитать, мысленно пытаюсь вернуться на страничку назад. Даже непроизвольно делаю движения пальцами правой руки. Вспоминая, какое было небо вчера в 8-05 часов утра в окне подъезда, пытаюсь открыть эту закладку, чтобы снова посмотреть - все-таки ближе к блеко-сиреневому или бледно-лиловому... Хочу поговорить с человеком, мысленно пишу ему в социальной сети.

svetabu

Ад на дне рождения Кондрашова - кандидата в президенты бил человек, похожий на мэра Иркутска

В общем - такого треша давно не было. Сразу скажу -все описанное ниже подтвердили мне три человека.
Итак, на дне рождения мэра Иркутска Кондрашова выступал губернатор области Мезенцев. И рассказал такую историю.
Мол, в далеком 1977 году он впервые попал в Иркутск. И прогуливаясь по улице 3-го Июля, к нему подошел молодой человек, сильно похожий на будущего мэра Иркутска, и, выражаясь языком современной молодежи, начал отжимать мобилу - потребовал денег. Завязалась потасовка, в которой будущий губернатор области и кандидат в президенты страны победил. Спас, так сказать, имеющийся у него в наличии 1 советский рубль. После данного рассказа Мезенцев торжественно вручил Кондрашову 1 рубль образца 1977 года.
Все опрошенные мной посетители данного мероприятия, по их словам, при этом впали в ступор. Народ начал судорожно считать, сколько же Кондрашову тогда было лет. Получилось 15. Далее началась тихая дискуссия на тему - "это он пошутил так, или реально Кондрашов гоп-стопом занимался"? Сам юбиляр хмуро говорил, что это просто народ неправильно понял губернатора. В общем народ загрузился по самое небалуйся.
А вообще интересно получается. То, что в далеком 1977 Мезенцева избили - говорили многие близкие ему люди. Но что бы такое совпадение!!!!! Это пиздец, товарищи. Может наш кандидат в президенты так пошутил - но это вообще-то тоже полный пиздец. А ведь прям роман получается. Становится сразу ясно - чего так Мезенцев гнобит Кондрата - он или действительно в глубокой молодости набил ему лицо, или сильно похож на обидчика.... Ждем коментов от виновников торжества - благо оба есть в сетях...
P.S. А насчет освидетельствования - теперь это уже не шутка. Надо.

Bespalov1974

14 Фев, 2012

Услышанное:

"По СМС я узнал, что у меня есть сын, который просит меня положить ему денег на телефон, он объяснит все дома".

ollaweila

анекдоты путинского времени

Товарищ рассказал, как однажды Путин должен был открывать какой-то очередной нефтепровод, за сутки до этого приехали его люди и провели репетицию церемонии (для картинки на федеральных каналах). В кадре должен был быть тепловоз и вагоны (цистерны). Путинские люди велели облезлый тепловоз покрасить, а черные от мазута и копоти вагоны хотя бы отмыть, чтобы в телике все смотрелось как надо. Тепловоз за ночь покрасили, а вагоны пустили под какую-то пескоструйную херню, которая сбила с них весь мазут вместе с прочей грязью. И когда самолет Путина вместе со всеми федеральными каналами уже был где-то на подлете, местные выкатили сияющий свежей краской тепловоз и чистенькие вагоны... с сияющими по бокам надписями ЮКОС.
Путин открывал этот нефтепровод в результате совсем в другом месте.))

Demchikov

По круглогодичное колядование...

Барнаульский таксист порадовал.
Вызываю такси в гостиницу. Едем по маршруту. Он в процессе разговора удивленно:
- Так вы не местный?
Я (максимально корректно):
- У нас в Иркутске, например, у местных жителей не принято ночевать в гостиницах, чтобы утром из них ехать на работу.
Он беззаботно:
А у меня перидически бывает...))))

dwarfdoc


17 Фев, 2012


Утром по пути на работу слушаю радио.
"Такого-то числа, — вещает тусклая, как позавчерашняя каша, дикторша, — состоится флэшмоб по поводу начала Сагаалгана. Всех желающих на сквере Кирова могут научить танцевать ёхр.
В этот день и в этот час буряты всего мира станцуют ёхр".

Одному мне смешно на словах "буряты всего мира"? :)

sebian

маньяки на золоте Колчака

В городе у нас сплошные хорьки-паникеры. Или что теперь, хомяки-паникеры?

Мы все ждем, когда к нам Путин приедет БЦБК закрывать, как я это обещала немецким экоколлегам в ноябре 2010. А заодно он, гляди, и маньяков наших озверевших прижучит. Правда, мне тут при составлении прогноза подсказали другой вариант - который был бы достойным ответом политттехнологовскому ходу про маньяков.

"Банда радикалов, подкупленных американцами, похищает Путина в Иркутске. Три дня пытают, пытаются узнать код на красную кнопку. но путин геройски вырывается из плена и не предает страну". От себя добавлю, что неплохо было бы ВВП по пути найти золото Колчака (к сожалению, на амфоры наш край не богат).

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске