А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Поговорили ПРО ЭТО

По инф. Телеинформа   
11.02.2012


На этой неделе иркутские блогеры традиционно обсуждали публицистику Путина на всевозможных круглых столах и сетовали на политическую ситуацию в стране. Тем временем мэр Виктор Кондрашов отметил свой юбилей, а в сети появились аккаунты Facebook и Twitter  губернатора Дмитрия Мезенцева. Все собираются в сети, скоро, глядишь, и заседания правительства по веб-камерам транслировать будут. Так-то надоело читать одно по одному, хоть бы кто про сиськи-трусики написал.

16 Мар, 2012

За последние четыре месяца я, видимо, так обожрусь политики, что всю оставшуюся жизнь буду бегать от нее за 17-ый километр острова Ольхон (есть там такое специально место, где можно спрятаться). Но пока этого не случилось, хочу зафиксировать одну забавную вещь:
ничего не могу с собой поделать, но люди, имеющие смелость поступать "не модно", быть "не в тренде", шагать не в ногу, открыто признаваться в своих непопулярных предпочтениях, вызывают у меня однозначное уважение.

Быть за Путина - не модно. Зато модно разгонять "Пу, уходи" и сотни других способов демонстрации своей фрондерской псевдосвободы и внезапно проснувшегося "гражданского самосознания". И мне всегда хочется спросить: ребята, а что ж так резко пробудились-то? Почему раньше не бегали по улицам с гробами "Вова", не тиражировали в сети могучий визуальный креатив "мейд ин навальны" и не боролись с кровавым режимом на форумах? А тут - раз, и рванули, как по команде.

Национальная русская забава - ненавидеть власть, какой бы она ни была.
Как ни силилась, не могла вспомнить, кого у нас за последние 120 лет из правителей любили. Никого ведь, кроме, разве что Сталина (и то это та еще была "любовь на крови").

Да, я в курсе: власть - это не "про любить", не "про шашечки", а "чтобы ехать". Но и в этом вопросе у нас как-то странно все: ехать не желаем, желаем идти пешком, и чтобы с приключениями. Видимо, пешком быстрее.

Сытые норки, сожравшие в девяностые голодных россиян

katrin2006

11 Фев, 2012 at 8:55 AM

Вчера я прочитал лучший для себя (на данный момент) текст года. Он не сам по себе хорош, а хорош своим финальным абзацем. Текст посвящен участившимся пропажам людей в городе, различным версиям этого и завершается так:
"Менее вероятной версией является достаточно распространенный в 90-е годы отлов людей для прокорма ценных пушных зверей в подпольных питомниках. В конце 90-х годов этот бизнес процветал, однако спад спроса на норку и действия милиции свели его на нет".

Во-первых, почему до сих пор новейший теледективный жанр не отразил тему несчастных граждан, скармливаемых в 1990-е пушным зверькам?

Во-вторых, какую крутую конспирологию "революции норковых шуб" можно замутить с этой темой!


langobard

Юбилейно-мэрское

Сегодня Виктору Иванычу полтинник. Поздравил его через Facebook, он продвинутый пользователь, так что как только откроет интернет, получит там массу поздравлений, просто уверен, что в разы больше, чем сегодня в живую.

Да, интернет сейчас становится местом жизни, работы, коротких и емких сообщений, и просто поздравлялок. А ведь были (причем совсем недавно) и другие времена. Был свидетелем одного случая у товарища.

Звонок по телефону: Вы хотите сегодня поздравить ...(далее шло имя, отчество) с юбилеем? Тогда ваше время с 13.50 до 14.00, и пожалуйста не опаздывайте.

Не знаю, может и сейчас это где-то есть, но в приемной можно сказать что-то доброе, а можно и сачкануть, особено когда в толпе стоишь, и тебе рта не дадут открыть.

А вот в интернете можно все: задуматься, спокойно написать и..ждать ответа, или хотя бы смайлик.
Так что, с днем рождения, Виктор Иваныч. И пусть город вас не разочарует!

bez_beregov

сайт администрации Иркутска отжигает))

Сегодня случайно забрел на сайт городской администрации около 21:00 (время важно). Обратил внимание на голосовалку ЗА или ПРОТИВ городского радио, несколько месяцев игравшего на повышенной громкости в центре города. Всего голосовавших было на тот момент 302 человека, из них половина - 48% - было против городского радио. Примерно в 22:00, вернувшись к компу, обновил страничку: ого! Проголосовало уже 585 человек, набежавшие за час все хором проголосовали ЗА (против теперь осталось только 28%).
Хорошо, что нашим городским начальникам ОЧЕНЬ ВАЖНО МНЕНИЕ ГОРОЖАН!
Маленькое пояснение, с одного компа можно голосовать сколько угодно раз, так что простор для выражения мнения горожан тут просто неслыханный, сиди, тыкай пальцем хоть круглые сутки и выражай мнение горожан. ))
UPD в 23:15 проголосовавших 619, доля тех, кто против, уже 26% и далее будет, очевидно, неумолимо снижаться.
UPD2 на 00-10 проголосовавших уже 671, просто комедия!
UPD3 на 02:43 проголосовало уже 1040 человек... хоть бы не позорились, что ли...

demchikov

Что я думаю

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:

Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

katterfeld

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске