А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Политика, метафизика и женская попа

Наталья Надыба   
12.04.2013

Два признака весеннего обострения в ЖЖ: говорят о ногах и попах или о политике. Лично я считаю, что ягодицы куда более интересная тема для обсуждения, чем экзистенциальный кризис.

молчуны-говоруны, или политическая губка ))

Посмотреть назад - у нас если кто и добивается чего, то это преимущественно молчуны. Сталин помалкивал (Ямпольский даже как-то удачно сравнил трубку с символическим кляпом) - и была народная поддержка, Хрущёв бабалолил - и не было её. Брежнев был не Цицерон - и всё было тихо. Горбачев пока молчал с портретов - был страшно популярен, как рот открыл - всё кончилось. Ельцина на пути к власти кто слышал-читал? Куцие обрывки речей какие-то появлялись - и опять страшная популярность. Путин - помалкивал, причем помалкивал с разбором: либералы были уверены, что он в душе либерал, коммунисты - что коммунист и тд.

Потому что главное - молчать, только тогда человек, как губка, начинает впитывать в себя ожидания множества людей в их представлении о себе, люди сами наполняют человека содержанием. Чем меньше человек говорит - тем сильнее он, как губка, впитывает людские надежды и фантазии. В Америке этот процесс (превращения человека в губку для ожиданий) встроен в избирательную технологию, но там как раз нужно тараторить. А у нас - молчать.

Именно поэтому, кстати, я не думаю, что Навальный будет президентом. Он говорит - а надо бы уже загадочно замолчать, только таким образом может заработать действующий в России механизм "народной поддержки". Потолок "говоруна" у нас - 10%, Жирик тому яркое подтверждение.

demchikov

Кто Тэтчер, и кто Валентина?

Валентина Матвиенко заявила журналистам, что у нее и покойной Маргарет Тэтчер много общего. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Тетя Валя видимо выпила лишнего))

bez_beregov

11 апреля 2013, 03:54

Стоим в зоомагазине. Покупатель интересуется шлейками.

Продавец: вам на какую собаку, сколько килограмм?

Покупатель: ребёнку, 8 месяцев.

i_oms

О женских пОпах.

Есть попа, которую женщина как бы несет. У женщины где-то за спиной есть невидимые руки, которые несут попу. Как знамя, как олимпийский факел, как драгоценный сосуд.

Есть попа, которую женщина за собой тащит.

Есть попа, на которой женщина как бы летит. Среди мужчин считается, что это высший пилотаж женских поп. И слово "пилотаж" здесь более чем уместно.

Особый подвид этой попы, это когда женщина летит не на попе, а как бы В попе. Как ведьма в ступе. Смайл. Оценка этого типа поп вызывает очень серьезные дискуссии в мужской среде. Оценки разнятся до самых противоположных.

Метафорический ряд "про попы" можно продолжить, но пора на работу... Всем хорошего дня.

langobard

10 апреля 2013, 02:22

Журналисты - такие сволочи. Кстати, когда я была просто журналистом, я, конечно, думала о том, что сволочи - это редакторы, особенно главные. Сейчас почему-то думаю наоборот. Каких только отмазок я не слышала! К примеру, одна девушка мне регулярно заявляла, что у нее внезапно закончились деньги, поэтому она не может прибыть на работу. Сегодня звонит внештатница и сообщает: не могу, мол, приехать, мне предложение сделали. "Замуж?" - спрашиваю. "Да", - отвечает. "Вы прямо сейчас замуж выходите?" - уточняю на всякий случай я. Она хихикает отчаянно, а мужской голос на заднем плане: "Она замуж выходит!"

Пойти, что ли, и мне замуж выйти?

svetabu

только для белых

В паспортно-визовой службе Братска две входных двери. Рядом с одной их них висит табличка о том, что эта дверь для иностранных граждан. Граждан России просят входить во дверь со двора (так таинственно:).

Никакой дискриминации (хотя, пытливый ум усмотрит её - несомненно). Просто иностранным гражданам удобней заходить именно в эту дверь (так ближе к кабинетам, которые ими занимаются). Однако, в эту же дверь очень удобно входить тем, кто оформляет загран, а ещё удобно потому как на улице грязь, и пока идешь во двор- ухрюкаешься.

НО тем не менее, одна дама, прочитав надпись - двинулась во двор.

напоминаю, по статистике примерно 40% населения любого города готово служить надзирателями в концлагере

при определенных, конечно, условиях

Bakuriani

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске