А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Про мудаков, кино и местное

Наталья Надыба   
15.11.2013

На этой неделе иркутских блогеров волновали столичные темы, но нашлосб время и для местного колорита. Обсуждали снегопады, фильм про Похабовск и немного Золушек.

Природа и генетика.

Я полагаю, что мудачество (равно как и его мягкий вариант - мудаковатость (и еще более мягкий - мудаковатНость)), происходящее от глупости, следует отличать от мудачества, происходящего от… мудачества.

Я абсолютно убежден, что умный и благородный человек во многих случаях должен, если использовать любимую многими поговорку, разбираться в сортах говна. И это один из таких случаев.

Но вот беда – мудачество, происходящее от глупости, от этого не перестает быть мудачеством. Очень жаль, но это так. Генетика ничего не меняет в самой природе этого явления, хотя возможно чуточку и оправдывает.

langobard

Сон в предзимнюю ночь

Сегодня проснулся с мыслью, что в стране другой премьер. Что Медведев стал несогласным, и Путин его отправил вслед за Кудриным. Что в стране все стали белыми и пушистыми, а в роли политиков - артисты художественного жанра. Что в стране произошло что-то такое, от чего и проснулся.

А в Багдаде все спокойно. Все усидели и вновь притихли.

bez_beregov

иркутское

1. Иркутские патриоты искали глубинный смысл в фильме "Похабовск" и обнаружили, что он несёт враждебные нашей цивилизации коды. Странно, судя по фоткам тусовка молодая, а мыслит категориями старпёров.

2. Удивило, что проект "Кино без спойлеров" неожиданно выстрелил. Казалось бы, бессмысленно идти на фильм, про который ничего не знаешь и который возможно уже когда-то смотрел, но пипл хавает. Видимо, сказывается подсознательная тяга человека к неизвестному.

3. Весь город обклеили оранжевой хренью, это администрация готовится к встрече олимпийского огня в следующее воскресенье. Аборигенам этот огонь по барабану, как по большому счёту и вся Олимпиада, у них есть более важные планы и задачи - как вкуснее накушаться в Новый Год, например. Кстати, с наступающим!

alex_dreamer

Все наоборот.

Услышал: "некачественное социологическое исследование" - в смысле того, что исследование "без цифр". И тут же услышал: "качественное социологическое исследование" - в смысле того, что исследования "с цифрами".

То есть количественное социологическое исследование для говорившего - качественное. И наоборот: качественное - не качественное.

vinniler

(без темы)

Видела надысь щуплых мужиков в спецовках с надписью "Синдерелла-Сибирь". Думаете, чем занимаются Золушки в Сибири? Суровые сибирские Синдереллы работают носильщиками на вокзале.

svetabu

Про Похабовск

«Похабовск. Обратная сторона Сибири». Все утро перед кино создавала себе расслабленный настрой - выспалась, заварила свежий кофе, почитала Санаева, прокатилась на автобусе и даже попыталась купить в РивГош волшебный саллихансеновский укрепитель ногтей (меня остановила очередь в 15 человек - дикие люди!).

Мы ведь априори дадим иркутскому кино индульгенцию и не будем мерить его критериями того же "Географ глобус пропил". Для нашего города - это кинопрорыв. Это, я думаю, будут смотреть на западе. И в других городах так не делают. Вспомнилось, что когда в российский прокат вышел "На Байкал", просила мою ростовскую подругу Асю написать для сайта ogirk.ru рецензию - ростовчане, которые ничего не знают о Байкале, остались вполне довольны. Так уж кино про вехотку что не посмотреть.

Перед кино - аперитив, и вот чудесное настроение. После "Отхончика" было такое же. Осталась довольна: отдохнула, посмеялась. Смеяться над собой - милое дело. Не было особо юмора ниже пояса, шутки были хороши. Про журналистов, которые молчат - просто чудесно! Ощущения остались приятные, легкие. Посмотрела - и никакой рефлексии, в душу, правда, тоже сильно не запало. Но вот для кино выходного дня - самое то. Даже немного жаль, что финальный монолог такой мимолетный - в нем вся соль и мораль.

Во многом соглашусь с Сашей Карпачевым, тему "Дня Выборов" трогали, наверное, зря, а то, что я ждала про Сибирь и брендинг малых городов показали мало, хотя с душой. С другой стороны, провинции там достаточно, да, мы так и живем. Ну и потом, всегда приятно посмотреть на своих: о, Кокоуров, о, Скороходова, о, дядя Вася Кучеренко - славно же, по-провинциальному, по-родственному.

Мне очень понравились персонажи, они действительно хорошо проработаны, к ним проникаешься. И музыка славная тоже. И вообще Константин Озеров пополнил внезапно список моих любимых мужчин. На высоких брюнетов с голубыми глазами можно смотреть, как на огонь и водопады, вечно, даже без кино.

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске