А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Социология, климатология, культурология

По инф. Телеинформа   
09.06.2012

 

Блогеры начали постепенно уезжать в отпуска, покидать блогосферу и, очевидно, больше времени проводить на свежем воздухе. В иркутском ЖЖ на этой неделе обсуждали карнавал, место для будущей скульптуры бабра, ну и, как обычно, детей и памперсы.

Еще ОДНО основание для дележа людей (На "с хорошими лицами" и не очень). Итак, по...

...снизошедшей на меня сегодня концепции, люди делятся не только на м\ж, b\w, либер\комми\лоя.. etc.

Люди делятся на тех, кто:

- радуется всяким "длинным выходным", категорически плюя на слом рабочих ритмов, графиков и прочую чепуху.

- и тех, кого это бесит.

PS. Кстати, рассматривался ли данный резон социологами - в качестве одного из подспудных мотивов для повода "съябывания из этой страны"?

Nektobigfish

варенье и судьбы мира

Сегодня у нас обсерватории побывал публицист, литератор, редактор Владимир К. Прямо из Лондона через Листвянку. Он был здесь уже в третий раз, появляясь раз в год или два. Мы снова (тщательно соблюдая традицию) пили чай с вареньем, рассуждая о судьбах мира.

- Я слушал в Лондоне выступление Захара Прилепина, - сказал Владимир К. - Я не понимал - почему он так ругает Россию? Почему все время ругают Россию, находясь за рубежом, Немцов и прочие? Возможно, они считают, что если ругать Россию сильнее, они будут здесь (на Западе) популярны, а популярность будет конвертироваться в деньги? Это неприлично. Они не понимают, что на Западе по большому счету никому не нужны люди, которые способны так ругать собственную страну. Такие люди не могут вызывать симпатию тех, у кого они ее ищут.

Я был совершенно согласен с Владимиром. И мы выпили еще чаю с вареньем.

Интересно, что как раз сегодня мне посоветовали почитать Прилепина, как хорошего писателя. Честно скажу - не читал, надо посмотреть. Но, к сожалению, некое предубеждение уже появилось. Писатель, который ругает за границей свою страну. Проявляется ли это в его творчестве?

sergey_yazev

8 Июн, 2012

Больше всего в городе N забавляет погода. КВН-щики как-то шутили о том, что столичные власти каждый год в шоке от того, что зимой неожиданно выпадает снег. В городе N примерно такая же реакция на резкие смены дневных и ночных температур, снег в конце мая и прочее, и прочее... И ведь, я уверена, десятки учителей географии не раз на уроках повторяли прекрасную фразу, объясняющую всё: резкоконтинентальный климат. Но нет, не устает удивляться житель города N, когда лепестки черемухи покрываются хлопьями настоящего снега. И сетуют, и плачутся: "Ну когда же у нас будет нормальное, жаркое лето?!!!". Кукиш вам с маслом. Резкоконтинентальный климат - и точка.

booooored

Дядя Вова не брезгует мелким троллингом?

В каждом правительстве есть должность, которую я называю "министр ненависти". Это министр, который вызывает волну народной ярости.

Помните, наверное, классического "министра ненависти" - Зурабова? В предпоследнем правительстве "министром ненависти" работал Фурсенко. Мне, кстати, говорили, что якобы Голикова почти отобрала у него это звание, но я вот как-то не заметил этого (видимо потому, что болею редко (тьфу-тьфу-тьфу)).

Сейчас "министр ненависти" образовался сразу - Мединский. Когда его назначили, у меня возникло ощущение, что дядя Вова в свободное от работы время реально развлекается тем, что троллит холерическую интеллигенцию и тихо ржет над ее реакциями (ну должны же у тирана быть какие-то простые человеческие развлечения). Тем более, холерическая интеллигенция в/легкую троллится за пять копеек.

Читаю сейчас: "Вчера министр культуры Владимир Мединский заявил, что пора убирать с карты Москвы имена террористов, как Халтурина и Желябова. Именовать в их честь объекты на карте города все равно что «сейчас назвать улицу Мовлади Удугова или Хаттаба»".

Качественный троллинг! Прямо даже не знаю, как теперь поступить интеллигенции? Выйти на улицы с лозунгами "Мединский, руки прочь от Желябова и Халтурина"?

Langobard

Июн, 2012

Только в России ты даешь взятку, чтобы быстрее решить вопрос, но в итоге оказывается, что надо дать еще одну взятку, чтобы быстрее решили вопрос по твоей взятке

iamrepoter

6 Июн, 2012

Вчера в разговоре об отпуске, когда я поделилась намерением на три недели уехать на Ольхон и стать движимой частью его пейзажа, мне сказали: "Что там делать?! Два дня хватит! Наверное, ты просто не была в хороших местах..." Я и вправду мало где была в России и мире. Разве что почти всю Иркутскую область объездила. И то - по работе. На море была один раз и давно - в Египте. Хотя до сих пор помню запах соленого ветра. Он чудесный.

В этот же день другая знакомая мне сказала: "Я после Таиланда хочу ездить только на теплые моря, Байкал мне уже не нужен".

Я бы тоже поехала на южное море. Как мы с дочкой говорим, есть два вида моря - теплое и соленое и Байкал. И поеду, как перестану быть бомжем. Но Байкал для меня - жизненная необходимость, иначе мои батарейки разряжаются, трудно жить становится.

Больше всего я люблю Кругобайкальскую железную дорогу и Ольхон.

Svetabu

Трудно быть монголом

 

Энход отчислен второй год подряд. В прошлом году он заболел и забыл предупредить комиссиию, что не придет сдавать госэкзамен. В этом году он не успел подписать диплом, следовательно, был также не допущен.

Некоторые коллеги говорят, что так мы можем дождаться и дипломатического конфликта.

Хотя в год истории надо было как-то по-другому себя зарекомендовать?

bez_beregov

вымирание пуговичных людей

Вчера заседали в заксобрании на круглом столе, посвященным проблемам защиты детей от интернета.

В ходе дискуссии было замечено, что "сейчас ребенок в три года умеет пользоваться смартфоном, а шнурки завязывать не умеет".

Впала в глубокие комплексы: в свои 23 я не умею толком ни того, ни другого.

Мама с мамофорума кинулась защищать детей: кому сегодня нужны шнурки? Одежд делают нынче без шнурков и пуговиц. На липучках.

То есть не исключено, что через N лет мы дейстительно утратим навык шнурования и застегивания пуговиц. Как люди, которые умеют пользоваться дискетами и нортон коммандером вымирают. Страх-то какой.

И останется в мире одна последняя пуговка.

ryzhajasv

6 Июн, 2012

Сбылась мечта научрука.

Впервые в ВКР я встретил слово "мудак".

Высшее образование поднимает голову.

Я серьезно.

Комиссия парня, конечно, задолбает клювами, но кто его защитит? Только я.

Слово "мудак" стоит к месту. Если что.

Bakuriani

подмеченный

- надо мной всё это висит как дамоклов меч

никто это над тобой не вешал. Сам уселся как Дамокл под мечом.

gerda_svinopas

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске