А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Спокойный come back

04.08.2011

После недельных сбоев работы ЖивогоЖурнала, юзеры начали постепенно возвращаться в сеть. Некоторые, правда, устраивают истерики и демонстративно перебираются на другие блоговые площадки. А те, кто более адекватны, просто продолжают виртуальное шоу.


Из коллекции

Я уже пару лет состою в жюри на литературном конкурсе молодых дарований.
Как-то пришлось читать высокую прозу. По контексту я понял, что молодое дарование собиралось написать: "В комнату вошла женщина с двумя большими сумками". Но видимо настолько погрузилось в себя, что написало: "В комнату вошла женщина с двумя большими сиськами".

Я до сих пор считаю этот перл самым шедевральным образцом плеоназма, прозопоэзии и эротофилософии одновременно. И вполне мыслеобразовательно, кстати.
Отдельно от прозаического текста это предложение смотрится как вполне отдельное полноценное стихотворение.

langobard

О, век ИТ!

Сегодня случайно оказался в автобусе. Ну, так получилось. Пьянка вечером.
От скуки заглянул через плечо сидящей впереди дамы, сквозь прозрачное окошечко ее сумки прочитал на медицинской справке фамилию и имя (весьма распространенные). На работе примерно за 5 минут вычислил ее возраст, социальное и семейное положение, образование, профессию и место работы. Само собой, телефон.
Тетка мне, конечно, на фиг не сдалась. Просто интересно, что даже при небольшой вероятности того, что человек как-то засвечен в Интернете, срисовать его не составляет особой проблемы.
Само собой, если он при этом не понимает, насколько это просто.
А то вот есть у меня знакомая специалистка по компьютерной безопасности - так про нее фиг что узнаешь ;-)

katterfeld

про мышку

То, что многие представительницы прекрасной половины человечества боятся мышей, факт известный. Но я, по наивности, предполагал, что это касается только людей. Блин, в эти выходные моя кошка впервые в жизни увидела мышку. Полдня она просидела на диване и не хотела слазить на пол. Сейчас перемещается по квартире короткими перебежками. Опасливо косится на все щели и углы, при малейшем шорохе прыгает на предметы мебели. Или к нам на руки.
Тупое никчемное создание.

 

uvazhaemyi_dk

Так. Хорошо. Поскольку по поводу переименования милиции в полицию уже все отзубоскалились, то...

...мой вопрос будет наверняка выглядеть свежо и чистоплотно:

- Скажите пожалуйста, а у всяких ранешных фашистских полицаев ПРЕСС-СЛУЖБЫ - НОРМАЛЬНО РАБОТАЛИ?

Это к предыдущему посту. Когда иркуцкая полиция в лице пресс-службы фактически анонсировала сенсацию - побег из психушки двух юных гениев, в 17 лет осужденных по экономическим статьям УК.

Тут милейшая k_goldfinger уточнила: оказывается, наши полицаи имели в виду под "экономическими преступлениями" - "угон автотранспорта без цели наживы".

Такая вот, блин, проза. Такой вот, блин, облом. Вот и верь после этого родной полиции...

Так я спрашиваю, вашу мать: у фашистских полицаев - пресс-служба так же бездарно с мозгами читательских масс обращалась?

nektobigfish

Потреблядское

В силу некоторых причин недавно я был вынужден приобрести носки фирмы Boss. Ну, реально, срочно нужны были носки, а под рукой был только этот магазин в "Планетарии".
Это не стоило бы внимания, если бы не цена носков: чуть меньше тысячи рублей.

После тестовой нОски я так и не понял, в чем фишка. Чем эти носкИ отличаются от своих родственников белорусского производства ценой в полтинник? По моему ощущению - совершенно ничем.

Даже если б я зарабатывал столько денег, что мог бы позволить себе носить исключительно вот такие чулочно-носочные изделия, я бы все равно не стал их покупать: а за коим хером?

sebian

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске