А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Среди предвыборного остервенения

По инф. Телеинформа   
25.11.2011


Теперь любой приличный блогер интересуется политикой. И высказывает свое веское мнение по поводу предстоящих выборов, что, конечно, жутко интересно и увлекательно, но совершенно не подходит для субботней цитации. Отдельно спасибо тем иркутским ЖЖ-истам, благодаря кому состоялись нынче ВыЖЖимки. 23 Ноя, 2011

Какая тишина наступила бы в мире, если бы все говорили только о том, в чём разбираются (c)
.... или тихо выплескивали накопившееся на странички блогов

lena000

Новая баба Яга на новой метле летает

Сегодня родилось в лекции: "... сейчас, пока президент Медведев то ли дорабатывает, то ли догуливает свой президентский срок".

Аудитория даже поаплодировала.

Речь шла о том, что учительству можно потихоньку переставать молиться на президентскую инициативу "Наша новая школа" (самый фетишный документ в нашем пед.сообществе в последние годы). Ибо Путин (думаю, либо к выпускным вечерам, либо к 1 сентября) зачудит какой-нибудь новый образ российской школы.

И поедут опять по стране представители московской педагогической науки - рассказывать, как оно следует понимать новые президентские инициативы в области образования?

Langobard

психиатра таким психологам

Внезапно из недров интернета на меня плюнуло приглашением на дасистфантастиш-тренинг по самосовершенствованию. В заманухе было "...чтобы из Унылой Служанки превратиться в Сияющую Звезду...". Вот именно так, с Больших Букав.

Поубивала бы нахрен.

Yaff

Отрымысли

Полбред президента.

sebian

надпись на открытке

нотр дам, нотр и взям

demchikov


Тема для докторской. Наркологической докторской.

В последнее время глянув на ряд документов, написанных людьми в нетрезвом состоянии от руки возникает желание написать работу на тему:
"Влияние алкоголя на славянскую письменность"

Если не было - дарю идею в массы.

dwarfdoc

Из черновика "Послания персоналу на 2012 год":  "Мы уважительно относимся к пародоксу...

...который звучит как "Все знают что такое Интернет, но при этом никто на самом деле не знает (потому что слишком много слов тратят при объяснении понятия").  Мы, сволочи, ловим свои шанюжьки на понятийном раздрае..."

nektobigfish

Жить в России хорошо?

Гастарбайтеры из Таджикистана из Киргизии работают в России дворниками, потому что на их Родине зарплата в 100 долларов считается очень хорошей.

Китайцы едут в Россию работать на стройках.

Сербские беженцы просят политического убежища и российского гражданства.

Американка Тереза с детства мечтала о России, переехала в Иркутск 4 года назад, вышла замуж за русского и абсолютно счастлива. Первое, что ее шокировало -- отсутствие зон вай-фая, потому что в Америке свободный интернет -- везде. Второе -- то, что люди не здороваются в магазинах и, само собой, не улыбаются. Но она уже привыкла. Считает себя россиянкой. Она мне вчера во время интервью так и сказала: мы должны не бежать отсюда, а сделать что-то для этой страны. Может, она действительно права? И здесь не так уж и плохо, а?

apple_kork

про кондуктора

Друзья, мне совестно. Я нехорошо поступил. Расскажу вам, может легче станет.
Еду я тут в трамвае. Вроде и проезд оплатил, и место всем уступил. А маленькая кругленькая тетенька кондуктор давай на меня ругаться:
-А, такой-растакой, весь трамвай перегородил! Жирный, длинный, пройти невозможно!
Я так растерялся, что ответил:
- Зато Вы само совершенство. Еще бы голова квадратная – женился бы, честное слово.
Весь трамвай ржал. А теперь мне чего-то совестно.

uvazhaemyi_dk

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске