А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тишь да гладь в блоговском озерце

По инф. Телеинформа   
26.02.2012

Иркутский блогеры пресытились политикой почти до отказа и пришли к явному авитаминозу. Страдают молча и лишь изредка ходят на встречи с политиками, лежат на дне и лишь изредка выныриваю на поверхность. Что страшно — совсем затихли женщины.

Вообще, у меня есть такой прикол - на 23 февраля поздравлять...

...мимолетно встречающихся женщин (продавщица, допустим, в киоске) - причем, независимо от того, поздравили ли меня (что повергает меня в дикое смущение, которое надо мужественно преодолевать). Так вот, сегодня (против обыкновения) обнаружилась только ОДНА тетка, проявившая неподдельное изумление (кассирша в компьютерном супермаркете DNS). Но один-таки раз все-таки словил кайф нравоучительного объяснения, типа:

- А Вам разве не приятно ощущать себя защитницей?...

Ну, cогласилась, естественно

nektobigfish

... велели паспорт показать.

- Вот все вы, лоялисты…

- Простите, а вы – не лоялист?

- Нет, я не лоялист.

- Простите, а вы – КТО?

-…

Очень рекомендую к использованию последний вопрос. В ответ можно услышать море-океан смешного. Самоназывание антипутинских идентичностей, особенно наспех сочиненных (люди реально не задавались вопросом, а КТО они, ежели они не сволочи-охранители и не гады-лоялисты) – это очень крутое «пусть расцветают сто цветов».

Ну и совет. Чтобы не выглядеть идиотом, раз уже поймали на таком вопросе. Говорите, что вы «яблочник». Это прокатывает как более или менее. А уж в женском варианте это вообще звучит круто: «Я – яблочница».

langobard

революционно-климатическое

Каждой оттепели нужны свои отморозки.

demchikov

еврейский дискурс

Моя коллега собирает круглый стол про религию в школах.

КС будет в пятницу. После обеда

Звонила в еврейскую общину.

А там ей сообщили: Девушка, мы не можем. Вы что, не знали, что в пятницу в ТРИ часа дня у НАС начинается суббота?!

Фраза недели, однозначно.

Ryzhajasv

О! Позиция! Оппозиции

Раньше на вопрос как я отношусь к оппозиции (имеется ввиду оранЪжевая или бело-лентная, или пиздато-шубная или как там еще), я отвечал никак, и был доволен. Теперь скажу что, хреново блин я к ней отношусь, зело хреново! Это не значит что я заПутинец, к нему я давно отношусь так же хреново.

Почему мое отношение изменилось? Да все просто, что ВВП что болотно-бледные это две стороны одной монеты, и дальше варианта орел решка, плохо и очень плохо все эти игрища не продвинутся. А меня как бы вообще эта монета не впечатляет, как ее не крути.

Пы Сы Вред долгих телефонных разговоров за политику на фоне рекламных роликов в долбоящике очевиден, н да.

arpitt

25 Фев, 2012

Сидели тут втроем одногодками, ролы вкушали, запивали всяким и знаете, что я думаю мое поколение - это вальфдорское поколение.

Смотрите - контррля со стороны родителей почти не было, реально росли как хотели и куда хотели, при этом советские секции все остались - заниматься можно было чем угодно, причем чаще всего сам ребенок и выбирал что ему надо, какое ему увлечение подойдет.

В итоге мы получили то, что получили - свободное и жестокое поколение.

iamrepoter

Житейское. Про троллейбус

Для тех, кто не в курсе - живу на Лисихе, машины сейчас нет. Из общественного транспорта предпочитаю рогатый - ибо едет быстро (в центр), места побольше и т.д. Еду на днях - и понимаю, что в рогатом играет рэпчик. И бодро так играет. Водила - пацан лет 20-ти. Методом заглядывания внутрь кабины установил, что в рогатых чуть ли не каждый третий водитель - в возрасте до 25 лет. Интересно узнать - это что за инновация с модернизацией? Чего вдруг молодежь пошла в рабочие профессии?

Bespalov1974

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске